Плитка под камень

В наши дни особой популярностью пользуются природные материалы и стандартные мотивы в отделке. К тому же кантри или фолк считаются самыми популярными стилями интерьера, которые сами по себе несут близость с природой и спокойствие. На одном уровне с деревом модной становится декоративная плитка, выполненная под натуральный камень. Уравновешенные натуральные оттенки, непринужденные текстуры отлично вписываются в интерьеры квартир и домов, создавая уютную и теплую атмосферу.

На современном рынке строительных материалов сегодня можно увидеть множество видов плитки из натурального и искусственного камня, особенно привлекает итальянская плитка Atlas Concorde Marvel Pro. Среди природных материалов чаще всего применяют мрамор, песчаник, гранит, гальку и сланец. Любая из данных текстур неповторима и уникальна. Это основное преимущество любого натурального материала, так как повторить ее практически невозможно. Но, помимо привлекательного внешнего вида, природный камень – это долгий срок службы, практичность и несложность в уходе.

Настенная каменная плитка хорошо вписывается в классические интерьеры и отлично подходит для отделки ванной комнаты и кухни. Можно сказать, что и в гостиной такой материал будет смотреться органично. Подробности расскажет наша статья. А если вам хочется обустроить полы с применением полимерного покрытия, берите на заметку следующее — купить его можно в компании «РС-СТРОЙ», проследовав по ссылке https://rs-st.ru/polymer_poly. Полимерные наливные полы здесь порадуют всех качеством и низкими ценами.

Данная универсальность определяется большим количеством видов плитки. Различные цвета, формы и текстуры. При покупке стоит обратить внимание на такой материал, как плитка из искусственного материала, выполненная под камень. Сегодняшние технологии дают возможность таким материалам становиться на один уровень с натуральным камнем. Они бывают на основе цемента, полимерные и гипсовые. Внешний вид плитки из искусственного камня очень похож на природные аналоги, но, как правило, очень часто намного проще в укладке и легок в эксплуатации. Да и стоимость на них более низкая.

Облицовка стен из разного сырья, очень похожая внешне, может заметно отличаться по свойствам. Допустим, гипсовая плитка, выполненная под камень, на ощупь теплая и дает возможность поверхностям дышать, но ее не рекомендуют выкладывать в ванной и кухне, если нет дополнительной обработки, так как не очень любит влагу. А вот акриловый камень наоборот устойчив к влаге и действию химических веществ, на ощупь напоминает пластик. Но все же, главным преимуществом плитки из искусственного материала – это их огромный выбор в цветовом решении, фактуре, форме, размере, текстуре и надежность в службе.

Читайте нас в: