Предприниматель Александр Леонидович про ключевые правила продуктивной работы

Люди любят откладывать дела на потом. Они страдают прокрастинацией еще со времен античных цивилизаций. Достаточно легко запланировать что-то и даже записать это в своем календаре, но, хочешь ли ты этого или нет, дедлайны все равно напомнят о себе обузой невыполненных задач.

Каждый стремится развиваться каждый день. Горькая правда в том, что ничего не имеет значения, пока вы на 100 % не выкладываетесь в какой-либо работе. Ваши блестящие планы и красиво оформленные списки дел не помогут полностью погрузиться в работу по преобразованию воображаемого в реальное.

Ваши действия, а не ваши мысли определяют то, кем вы являетесь

«Действие — основа успеха», — Пабло Пикассо.

Предприниматель Александр Леонидович отмечает, что не стоит тратить свое время, думая о вещах, которые вы можете делать лучше. Вы не сможете достичь прогресса, только воображая лучший мир. Пока вы не начнете делать нужные вещи, вы ничего не сможете изменить.

Хорошие намерения — это прекрасно, но они ничего не стоят, если за ними не стоит действие. Действие рождает результат. Для вас важны именно результаты, а не идеи. Вас будут оценивать по вашим поступкам, а не по вашим мыслям. Действие в направлении ваших целей действительно приносит пользу.

Начните с самого большого препятствия!

«Думать легко. Действовать тяжело. Действовать по своему усмотрению — самое сложное», — Иоганн Вольфганг фон Гете.

Наибольшее препятствие для многих достаточно простое — начать, принять важное решение сделать первый шаг. Вы можете стать невероятно успешными, если разовьете на себе привычку принимать важное решение — начать.

Предприниматель Александр Леонидович отмечает, что не стоит тратить времени: вы уже будете иметь все необходимое, чтобы изменить этот мир, если преодолеете все причины, которые убеждают вас остановиться и отложить задание на потом. Не заглядывайте на многие годы в будущее. Используйте то, что имеете сейчас, и наблюдайте за магией того, как вы справитесь со всеми делами.

Вы никогда не сделаете всего

«Успех требует целеустремленности», — Винс Ломбарди.

Делайте одну вещь хорошо, а не три вещи плохо! Многие хотят хорошо выполнять работу и максимально использовать свои навыки. Люди рискуют и делают невероятное для прогресса. Но иногда вы ничего не можете сделать, чтобы получить мгновенные результаты. Вы можете сосредоточиться на вещах, которые кажутся нужными в конкретный момент, но вряд ли ваша работа будет плодотворной.

Вы не можете сделать всего через неделю или через месяц. И это нормально, пока вы постоянно работаете в направлении прогресса. Иногда меняются приоритеты, но это часть жизни. Лучше четко понимать, что вы хотите сделать в этот момент, чем совмещать многие задачи.

Легко соблазниться важностью задачи, проекта или работы и пахать, чтобы добиться успеха или поразить кого-то. Но также важно задуматься о некоторых аспектах работы: «Чем я рискую? Что я воспринимаю как должное? Что можно было сделать по-другому, чтобы получить те же результаты?»

Читайте нас в: