Преимущество малярно-штукатурных работ от профессионалов

Штукатурно-малярные работы – это целый комплекс услуг, который уже давно перестал быть ограниченным банальной отделкой или покраской ошпатлёванной поверхности. Сегодня ремонт квартир в Минске включает в себя перечень штукатурно-малярных работ входит огромный список операций, о которых ещё лет двадцать назад мало кто слыхал. Собственно, штукатурные работы – это выравнивание отделываемой поверхности путём нанесения на неё слоя цементно-песчаного раствора, выровненного по специальным направляющим планкам – маякам. 

С маляркой всё понятно – в самом простом случае это просто окраска или нанесение специальных веществ на любую подготовленную поверхность. Бывает, однако, декоративная штукатурка – создание с помощью различных отделочных смесей разнообразных текстур, узоров и даже картин на стене. В дальнейшем покраска по такой штукатурке обеспечивает потрясающе красивый внешний вид поверхности. Очень востребованной сегодня услугой является обшивка стен гипсокартоном. Эти большие листы из сухого гипса позволяют заменять штукатурку и прятать за собой любые коммуникации. Кроме того, обшивка стен гипсокартоном требует меньших усилий и материалов на выравнивание заведомо неровных стен. 

Особняком здесь стоят работы по шпаклёвке откосов и мест установки дверей, окон, проёмов, различных арок и декоративных элементов. С первого взгляда объём этих работ может показаться незначительным, но если прикинуть, сколько дверей и окон имеется в простом жилом доме или в коммерческом помещении, картина становится более реалистичной. К тому же, такие работы значительно более кропотливы, чем штукатурка больших ровных поверхностей. И наконец, устройство полов и потолков. Здесь разнообразие работ ещё больше, поскольку полы могут нуждаться как в покраске, так и в выравнивании. А потолки по требованию заказчика могут быть многоуровневыми и иметь очень сложные формы. И все их необходимо выполнить на максимально высоком идейно-художественном уровне. 

Бывают и особые случаи вроде штукатурки в промышленных цехах или покраски фасада дома. Здесь так много таких профессиональных тонкостей и нюансов в выборе материалов, что эти процессы стоит описывать в целой книге. Но вне зависимости от того, в каких услугах нуждаетесь конкретно вы, хорошая профильная компания сможет предоставить вам бригаду маляров-штукатуров, которые сделают ваше помещение таким, каким вы его хотите видеть. Специалисты дают такие гарантии благодаря тому, что мастера уверенно работают на рынке строительных и отделочных работ уже долгие годы, постоянно находятся в курсе современных тенденций и отлично владеют как разными методами, так и знакомы с любыми материалами. Следовательно, качество их работы соответствует самым высоким требованиям.

Читайте нас в: