Минитрактор kioti – берем в аренду или покупаем?

На данный момент, повсеместно растет спрос на различную спецтехнику, начиная с крупногабаритных сельскохозяйственных машин и оканчивая небольшими тракторами. Попробуем определиться с тем, что целесообразнее — приобрести или взять в аренду, например, тот же минитрактор kioti. Купить такую и другую спецтехнику недорого можно в компании smarteco.ru. Предлагаемая на этом сайте спецтехника радует отличными эксплуатационными данными. 

Для того чтобы ответить на вопрос, что более рентабельно, покупка или аренда, определимся с областью применения данных машин. Малогабаритные тракторы — это оптимальное решение для механизации труда при выполнении широкого спектра всесезонных работ. Иначе говоря, данная техника, при необходимости, комплектуется тем или иным навесным оборудованием. В результате, машину можно использовать для транспортировки грузов, проведения земельных и снегоуборочных работ и т.д. 

Минитракторы характеризуются компактными габаритами и относительно небольшим расходом топлива. Более того, эксплуатационное и техническое обслуживание такой техники не представляется особо сложным. Принимая внимание стоимость малогабаритного трактора марки kioti, можно сказать, что его приобретение является оправданным с точки зрения фермерских хозяйств, коммунальных служб и прочих организаций, так или иначе заинтересованных в механизации широкого перечня работ. В то же время, минитрактор можно взять во временное пользование и не инвестировать деньги в его приобретение.

Такая услуга, вероятно, будет востребована среди ландшафтных дизайнеров, дачников, фермеров-одиночек, которым спецтехника необходима для проведения разовых краткосрочных работ. Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Покупка малогабаритной спецтехники оправдана тогда, когда те или иные работы, требующие механизации, проводятся не реже, чем еженедельно. Аренда, напротив, рентабельна тогда, когда трактор нужен редко для проведения работ длительностью не более нескольких часов.

Читайте нас в: