Как купить столичное жилье?

О покупке квартир сегодня задумываются многие россияне. Осуществить подобную сделку можно разными способами:

  • благодаря ипотеке;
  • только за свои сбережения;
  • при помощи покупки жилья на торгах.

Подробнее можно узнать здесь: https://coollib.net/node/485626.

К примеру, торги проходили весной этого года. Жителям столицы предлагали приобрести 17 квартир, которые реализовывались по ценам ниже рыночных. Хозяйственным ведением этих объектов занимается администрация. Объекты передали Москве согласно соглашению о пожизненном содержании с иждивением. Подобные договоры заключает старшее поколение.

Предлагаемые квартиры располагались неподалеку от метро. К примеру, до 2-комнатной квартиры, которая находится на ул. Ефремова, идти пешком лишь 10 минут от ст. м. «Фрунзенская». Жилье предлагалось в неплохом районе, который отличается развитой инфраструктурой. Неподалеку расположена Фрунзенская набережная.

На торги выставили обычную «двушку» в многоэтажном (39 «квадратов»). Она была оценена в 8,5 млн руб. Правда, покупателям стоило знать о необходимости косметического ремонта. Сантехника исправная, правда, не самая новая. Такая же квартира, где нужно провести ремонт на «вторичке» весной стоила не менее 10,5 млн.

Кто же определяет начальную цену объектов на таких торгах? Этим занимается независимая компания, специализирующаяся в области оценки недвижимости. В среднем цена ниже рыночной минимум на 5%. Если вспомнить прошлогодние аукционы, то стоит отметить: на торгах цена поднимается где-то на 5%. При этом покупатели не платят за оформление договора. При необходимости возможна покупка с участием маткапитала либо субсидии. Каждый покупатель получает возможность сэкономить. Помимо этого он уверен, что покупает «чистое» жилье. Все квартиры обязательно проходят проверку перед заключение договоров.

Данные о торгах размещают в Сети. Здесь же можно найти фото, а также план БТИ. Непосредственно перед покупкой есть возможность увидеть жилье своими глазами.

Читайте нас в: