Проводим капитальный ремонт

Даже приобретаемые трехкомнатные квартиры в новостройках не избегают проведения капитального ремонта. И все потому что, он позволяет кардинально изменить жилье, ориентируясь на личные предпочтения и требования к уровню комфорта. Такие серьезные ремонтные мероприятия должны проводиться с обязательным привлечением специалистов и поэтапно, причем предполагается обязательный учет многочисленных нюансов. Об этом и поговорим в нашей статье.

Основные этапы проведения капитального ремонта

  1. Изначально внимательно изучают особенности планировки жилья и размещения всех коммуникаций, технологического оборудования. Впоследствии удается разработать дизайн-проект и техническую документацию, благодаря которым удастся успешно и правильно провести ремонтные мероприятия.
  2. На следующем этапе проводятся демонтажные работы. В обязательном порядке сносят ненужные несущие перегородки, меняют конфигурации дверных проемов, убирают прежние отделочные материалы. Этот этап является обязательным, но его желательно провести в минимальные сроки.
  3. Затем проводится основной монтаж: подготовка дверных и оконных проемов, остекление лоджии или балкона, установка дверей и окон, прокладка сантехнических коммуникаций и электрических кабелей. К тому же следует возвести новые не несущие перегородки, правильно разделяя на зоны имеющееся помещение.
  4. В обязательном порядке проводится гидроизоляция и теплоизоляция, ведь от этого зависит предполагаемый уровень комфорта в квартире или доме.
  5. Устанавливается отопительное оборудование после основных мероприятий. Исключением являются теплые полы.
  6. Установка сантехники, климатического оборудования, отделочные мероприятия проводятся после того, как все работы, связанные с мусором, успешно завершены.

Только поэтапное проведение капитального ремонта позволяет преобразить жилье.

На что можно рассчитывать при ремонте жилья

Наилучшее решение – это обратиться к опытным мастерам, которые готовы успешно провести ремонт, вне зависимости от его сложности и специфики. Успешное проведение капитального ремонта с учетом многочисленных нюансов гарантирует создание комфортабельного уютного жилья.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: