Откатные ворота и их преимущества

Далеко не в каждой ситуации можно обойтись стандартными въездными распашными воротами. Въезд во двор очень часто находится в непосредственной близости к дороге, что исключает возможность комфортного открытия ворот наружу. Открытие внутрь так же не всегда удобно. Если же говорить о промышленном объекте, где въезд должен быть очень широким, то использование двух створок просто нецелесообразно. В этих и ряде других случаев отличным выходом станет установка современных откатных ворот с качественной автоматикой.

Электропривод служит одновременно и надежным замком, а полотно вовсе не занимает полезную площадь территории, ведь смещается параллельно ограждению. Если же ширина проезда слишком большая, можно использовать сразу два откатных полотна, что будут смещаться в разные стороны. Поэтому и в частных владения, и на промышленных объектах раздвижные ворота пользуются спросом. Правда есть важный технический момент — створка (или два полотна в случае очень широких въездов) должна быть шире проезда как минимум в 1,5 раза, что обеспечит полное открывание ворот.

Вы можете отдать предпочтение сварной конструкции, что отличается солидным запасом прочности, или же алюминиевым откатным воротам, что состоят из сэндвич-панелей и соединительных элементов. В любом случае, вариантов дизайна будет предостаточно. Узнать о том, где заказать качественные откатные ворота в Могилёве по выгодным ценам, вы можете на сайте gorod-zaborov.by. Переходите в один клик, а мы тем временем обсудим некоторые конструкционные особенности качественных откатных ворот. Как уже отмечалось, полотно обязательно должно превосходить ширину проема в 1,5 раз. Кроме полотна в состав конструкции раздвижных ворот входят следующие элементы:

  • трубы консольного типа;
  • балансировочный груз;
  • электропривод;
  • консольные ролики.

Визуально кажется, что ворота ни на чем не держатся а буд-то парят над землей. Очень важно понимать, что экономить на покупке откатных ворот ни в коем случае нельзя. Чтобы изделие служило долго и не доставляло владельцу никаких хлопот во время эксплуатации, стоит убедиться в оптимальных технологиях производства, исключительном качестве используемых материалов, корректной установке, а так же соблюдать условия эксплуатации. Но добротные ворота не должны стоять слишком дорого. 

Читайте нас в: