Банер-эффективный инструмент рекламы

В наружной рекламе сегодня наиболее часто используются банеры. Грамотно продуманное оформление этого продукта привлекает внимание потребительской аудитории и эффективно воздействует на процесс продвижения определенного товара. Банер всегда на виду у огромного количества потенциальных покупателей и этот вид рекламы для компаний является идеальным маркетинговым решением. Каждый баннер имеет свое назначение, от которого зависит его форма, оформление и смысловая нагрузка, которое несет это изделие. Изготовление баннеров проходит серьезный процесс на производстве и требует профессионального оборудования, а также опыта работы специалистов. Больше полезной информации расскажет вам наша статья. А про ремонт светильников узнавайте на сайте https://svetoten.by/remont-osvetitelnye-pribory/remont-svetilnikov/.

Этапы изготовления банеров

Подготовка макета – это этап, на котором подбирается графический символ, разрешение фото, текстовый материал. Расположение банера должно быть максимально приближенным к потребителям, а значит должно иметь соответствующее разрешение, чтобы банер выглядел достойно и информативно даже на удаленном расстоянии. Выбор ткани – важный момент подготовительного процесса и от правильного выбора зависит устойчивость к непогоде и долговечность баннера. Не менее важен правильный выбор типа печати. Современные типографии могут предложить не один вариант текстиля для баннера. Чаще всего используются литая или ламинированная ткань:

  • Фронтлит является текстилем высокой плотности, практически не пропускающим свет. Такая ткань больше подходит для односторонней печати. Обычно этот вид дополняется подсветкой.
  • Бэклит – это светорассеивающий транслюцентный материал с достаточно прозрачной основой. Четкость и качество изображения значительно повышается при грамотной организации двусторонней подсветки.
  • Блэкаут является многослойной тканью, которая практически не пропускает свет, что отлично подходит для подсветки с двух сторон.

Еще один вариант – самый доступный – это печать с использованием принтеров. В этом случае рекомендуется особое внимание уделить подбору красителей. В любом случае каждый перечисленный тип банеров имеет свои достоинства и эффективность их зависит от грамотного оформления.

Читайте нас в: