Рейтинги моторных масел

В мировом сообществе практически на каждое транспортное средство производят более десяти видов моторных масел, каждый тип и модель имеет свои отличия, характеристики и степень применения.

Порой профессионалу, знающему специалисту трудно разобраться и выделить преимущества в маслах разных производителей, опыт всегда подсказывал, что необходимо владеть информацией, именно с этой целью компания и создала специальный сайт, в котором подробно описаны все технические характеристики каждого типа масел, применение, рекомендации производителей и ориентировочная стоимость.

Учитывая современные технологии и возможности применения инновационных разработок многие производители добились совершенно новые показатели и возможности моторных масел.

Если раньше для автомобиля изготавливали обычные минеральное моторное масло и владелец транспортного средства безошибочно понимал о его предназначении, то сегодня для сотен типов двигателей различной мощности, объёмов и производителей рекомендуют применять масло в двигатель одобренное изготовителем.

Помимо официально признанного изготовителя масла на определённую модель, в мире имеются боле сотен компаний, которые занимаются выпуском аналогов определённых моделей, которые по своим свойствам порой не только не уступают, но и превосходят оригинал.

Какие виды моторных масел встречаются?

Необходимо знать, что в современных автомобилях устанавливаются бензиновые, дизельные и электрические двигатели, конечно же для каждого двигателя изготавливается и определённый вид моторного масла. В свою очередь каждый вид имеет ещё свои различия по составу: синтетическое, полусинтетическое и минеральное.

На сайте представлен очень подробный анализ моторных масел не только по техническим характеристикам, типу и производителю, так же выделены ссылки на автомобильных изготовителей, где каждый автомобильный бренд представляет свои рекомендации по каждому типу моторного масла в определённый двигатель конкретной модели автомобиля.

Так как сайт носит только информативный и рекомендательный характер, каждому интересующемуся клиенту будет полезно знать, что на рынке существует большое количество подделок и для того чтобы избежать неповторимых проблем лучше всего покупать моторные масла у официальных представителей.

Читайте нас в: