Знакомимся с дренажными насосами

Дренажный насос представляет собой оборудование, которое необходимо, чтобы перекачивать воду из различных резервуаров, а также колодцев. Такая продукция нужна в очистных сооружениях. Довольно часто используется в быту, помимо этого подобные насосы нашли свое применение в промышленности. Здесь они позволяют откачать грязную воду из различных водоемов. Благодаря небольшим габаритам их можно транспортировать без особых проблем. Читайте подробности в нашей статье. Также рекомендуем вам предприятие ООО » НасосВодПро», где каждый желающий имеет возможность приобрести насос отличного качества и на выгодных условиях.

Современные решения

Рынок предлагает покупателям различные модели, благодаря чему каждый имеет возможность выбрать тот насос, который ему необходим. Самое главное – это учитывать производительность, мощность, а также условия эксплуатации. Стоимость данного оборудования определяется сложностью исполнения, техническими характеристиками, а также дополнительными возможностями. Дренажные насосы оснащены колесами, у которых каналы сужаются по направлению к периферии. Подобное колесо довольно быстро засоряется из-за различных механических примесей. Поэтому в процессе монтажа подобного оборудования не нужно проводить установку сразу на грунт. Иначе есть вероятность, что рабочее колесо попросту заклинит. Помимо этого песок может ускорить износ колеса.

Насосы поверхностные либо погружные

Сегодня рынок предлагается поверхностные либо погружные насосы. Первые применяются не так часто, как вторые. У погружных моделей есть только 1 колесо. Оно размещается непосредственно под мотором. Наиболее важная особенность подобного оборудования – это отличная производительность. Что касается центробежных моделей, то у них в состав рабочего колеса входят 2 диска. Между ними есть лопасти. Если говорить о дренажных моделях, то у них только 1 диск, а лопасти открыты. За счет этого существенно сокращается вероятность, что насос будет загрязнен твердыми включениями, находящимися в жидкости. Для создания корпусов используются различные материалы. Среди них – нержавейка, ударопрочный пластик, а также чугун. Нередко подобное оборудование оснащено поплавковым выключателем, что гарантирует использование в автоматическом режиме.

Читайте нас в: