Используем классический стиль, чтобы создать роскошь

Классический стиль вызывает восхищение, потому как ориентирован на роскошь и великолепие. Интерьер в этом стиле заявляет о том, что хозяева обладают отличным вкусом и являются статусными людьми. Здесь не может быть дешевых вещей и мебели, потому как качество должно быть видно даже несведущему человеку. 

Стиличтические решения

Изящные формы подчеркивают красоту и прекрасно сочетаются с функциональностью и практичностью мебели. Именно благодаря использованию качественных материалов, можно не переживать за внешний вид как шкафов, так и диванов. Классический стиль привносит в квартиру дух аристократизма и утонченности. Надо отметить, что современная мебель в классическом стиле производится с успешным добавлением оригинальных идей и с учетом последних технологий, благодаря чему отличается повышенной износостойкостью. Читайте больше подробностей, проследовав на сайт https://www.sovsekretno.ru/press-releases/klassicheskaya-italyanskaya-mebel-minotti200522/.

Особенности мягкой мебели

Обставляя гостиную в классическом стиле, нужно помнить, что преувеличенная помпезность и чрезмерное использование броских элементов свидетельствует о плохом вкусе и может испортить внешний вид всей комнаты. Зачастую мягкая мебель выглядит в виде диванов на ножках, которые выполнены с отделкой из замысловатого орнамента. Но так как такая модель не подлежит трансформации, то используется только для украшения интерьера и вечерних посиделок. Цвета при этом используются нейтральные или близкие к пастельным.

Для обивки используются качественные износостойкие ткани, которые способны продолжительное время сохранять первозданный вид. Велюр, бархат, гобелен и другие украшают мебель только своим видом. Но не только диванами ограничивается интерьер. Классический стиль подразумевает использование кресел и банкеток, которые служат для того, чтобы можно было удобно расположиться и комфортно отдохнуть. Причем кресла, следую современным тенденциям, снабжены раздвижными механизмами, позволяющими превращать их в одноместное спальное ложе.

Это касается и диванов. Внешне напоминающие стиль 19 в., они скрывают современные системы, позволяющие разложить спальное место. Не забывают производители и о эмоциональных натурах, которые предпочли бы в своем интерьере яркие краски. Мебель, выполненная в ярких тонах, служит акцентом на фоне спокойных, пастельных стен. Кресла и диваны с контрастной обивкой выглядят очень выигрышно на фоне деревянного пола и некоторых элементов.

Читайте нас в: