Отдых на острове Пхукет

«Жемчужина Андаманского моря» — такое название носит остров Пхукет, самый крупный остров Таиланда. Это — знаменитый элитный курорт, один из центров мирового туризма. Здесь, в «тропическом» раю, все дышит экзотикой. Роскошные пляжи с белоснежным песком и лазурной водой, подводные пещеры с коралловыми зарослями, аутентичные рисовые плантации, причудливые кокосовые пальмы, горы и зеленые холмы.

Общие сведения о курортной зоне

«Пхукет», в переводе с малайского языка, обозначает «гора». Самая высокая точка острова — Пик Двенадцати Тростинок, расположенный в 529 метрах над уровнем моря. Курортный сезон здесь длится шесть месяцев, с ноября по апрель, когда устанавливается наиболее благоприятная погода без ливней и жары. Средняя температура воды в этот период составляет 26 градусов. Узнать о покупке кондоминиума, вы можете здесь https://ibgproperty.com/buy-a-condominium/.

Развлечения и досуг

Главное место «паломничества» туристов — песчаные пляжи с чистой прозрачной водой на западном взморье острова. Дайвинг, сноркелинг, виндсерфинг, кайтбординг, гонки на яхтах, парасейлинг, глубоководная рыбалка — вот неполный список всех доступных водных развлечений. Патонг — наиболее популярный пляж острова, на котором есть практически все — от шоппинга до тайского массажа, от аутентичных деревянных кафе с тайской кухней до баров и ночных клубов.

Местные достопримечательности

Если пляжи, шоппинг и ночные клубы уже давно стали «визитной карточкой» Пхукета, то многие другие достопримечательности еще пока не так широко известны. А жаль, ведь они не менее интересны, да и посещение некоторых из них станет для вас сюрпризом. Монастырь Ват Чалонг, построенный в архитектурном тайском стиле, имеет королевский статус с 1846 года. Наиболее популярное место для местных буддистов. Чеди Пхра Махатхат — самое высокое сооружение монастыря, здесь хранится ступа с прахом Будды. В святыне храма проходят обряды посвящения в монахи и буддистские службы. Для паломников вход в монастырь закрыт. Молиться можно в вихаре, в комнате за стеклянной стеной, где расположены статуи почитаемых монахов — Луан Пхо Глуама, Луанг Пхо Чема, Луанг Пхо Чуанга, которые при жизни были лекарями. Им молятся, чтобы получить исцеление от болезни.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: