Что спрятано в мешке Деда Мороза для взрослых и детей разных стран мира

Новый год – самый семейный, теплый и долгожданный праздник. К этому дню все стараются завершить свои дела, рассчитаться с долгами и конечно же купить подарки самым родным и близким. В эту ночь все верят в волшебство. Что все проблемы и невзгоды останутся в прошлом, а новый год обязательно начнется с чего-то очень хорошего. Возможно, именно поэтому подарки к этому празднику выбирают с особым трепетом. Ведь они и есть первое приятное событие в наступающем году.

Новогодние подарки в разных странах

В каждой стране существуют особые традиции дарения презентов. Для других народов они порой выглядят весьма своеобразно и увлекательно. Но если немного углубиться в историю и легенды, то можно понять, почему в списке новогодних подарков находится именно этот предмет.

Австрия

На новогодние праздники австрийцы дарят друг другу метлы. Считается, что именно это поможет вымести из дома все плохое. После уборки метлу сжигают. Жители этой страны очень практичны. Поэтому, кроме символических, популярными остаются полезные подарки: одежда, аксессуары, билеты в оперу.

Беларусь

В этой стране получить в подарок можно что угодно. От уникальных презентов, сделанных своими руками, до аксессуаров и техники. Детям чаще всего к основному новогоднему подарку обязательно прилагаются сладкие гостинцы. Красиво упакованные шоколад и конфеты доставляют удовольствие ребятне и вызывают улыбки. В Молодечно, например, здесь можно купить готовые наборы или сконструировать их самостоятельно, исходя из предпочтений ребенка.

Индия

В Индии лучшим подарком считается тот, который сделан своими руками. Поэтому индийцам приходится готовиться к праздникам заблаговременно, чтобы успеть что-то связать, сшить, выстрогать. Считается, что вещи из магазина не имеют той любви и тепла, которыми наделены самодельные предметы и аксессуары.

Греция

Жители Эллады на Новый год часто ходят в гости друг к другу. А в качестве подарка обязательно берут с собой бутылку шампанского или вина, разнообразные закуски. К традиционным подаркам можно отнести морской лук и большой камень. Эти презенты преподносят хозяину дома.

Италия

Для многих Италия – символ моды и стиля. Поэтому и подарки в стране соответствующие. По статистике чаще всего перед праздниками покупают разнообразные шарфы, шали, галстуки и другие аксессуары. Хотя многие итальянцы продолжают поддерживать традиции, возникшие еще в Древнем Риме, и дарят своим друзьям и близким что-то вкусное: вино, сыр, колбасу, сладкие презенты.

Англия

Англичане не сильно тратятся на новогодние подарки. Даже в богатых семьях дети часто получают различные тематические сувениры, брелоки, пижамы или носки. Родным и близким и вовсе достаются поздравительные открытки.

Читайте нас в: