Из чего складывается стоимость деревянных паллет

В современном мире паллеты из дерева имеют самое широкое применение. Без них не обходится ни один склад, торговые точки, логистические центры и погрузочные терминалы. Даже дизайнеры интересуются данными изделиями, создавай экологически чистую мебель на заказ, а также разного рода детали интерьера. Используют поддоны для внутренних и наружных работ. Можно сказать, что такую тару из дерева используют почти в каждой сфере деятельности. Помимо качества и надежности, заказчики интересуются и расценками на поддоны. О том, из чего складывается цена на продукцию, будет рассказано в статье.

Изготовление поддонов из дерева

Первое предназначение паллет из дерева обозначено как способ хранения, перевозки и перевалки товаров. Продукция может быть упакована в мешки, в пакеты или коробки. С учетом этого они и производятся.

Как устроены поддоны:

  • Покрытие из досок. Представляет собой основание, выложенное из 5-7 досок;
  • Так называемые шашки, которые служат опорой. Обычно на них укрепляется настил. Общее количество таких опорных элементов рассчитывается под тип погрузчика;
  • Крепежные части, к которым относятся гвозди винтовые и европейского стандарта.

Применение деревянных паллет в сфере транспорта невозможно без соответствия их установленным стандартам. При применении его исключительно в РБ, применяется определенный государственный стандарт. Если же возникает необходимость в перевозке по территории Европы, требуется соответствие европейским стандартам.

Новые паллеты из дерева

Рынок диктует так, что расценки на новые поддоны из дерева будут выше, чем бывшие в употреблении, причем разница по цене будет значительно выше. Наша компания выпускает тару, используя только качественное сырье из вторичной древесины. Сотрудничаем только с надежными поставщиками и предлагаем своим клиентам выгодные условия по Республике Беларусь.

Как строится цена на новые поддоны

  • Виды поддонов;
  • Стандарт тары только для внутреннего использования, либо для евро перевозок;
  • Стандартные размеры или тара на заказ;
  • Показатель по грузоподъемности;
  • Объем отпускаемой партии;
  • Сроки, отводимые на завершение заказа.

Как правило, расходный проект включает в себя пункт касаемо перевозки. Работая с нами, клиенты получают значительную экономию, так как мы берем на себя транспортировку по Белоруссии в соответствии с правилами аккуратной транспортировки новых паллет из дерева. Применяется минимальный тариф, не включающий в себя дополнительные издержки.

У нас нет единого прайса с расценками на новые паллеты, ведь многое определяется квалификацией производителя, его опытностью, а также наличием профессионального оборудования и проверенного сырья, из которого изготавливается тара. При расчете применяется индивидуальный подход, а за консультацией можно обратиться в нашу организацию. После получения итоговой сметы, клиент оценит преимущество работы с нами.

Стоимость деревянных поддонов, бывших в употреблении

Логично, что по цене такая тара будет дешевле относительно нового изделия, однако не будет уступать по качеству. Важно то, как работает поставщик.

Важно, чтобы применялись инновационные способы обработки дерева, проводился детальный анализ продукции, тогда и итоговое качество б/ушных поддонов будет практически аналогичным новой таре. При таком качестве, поддоны будут гарантированно дешевле.

Клиенты обращаются к нам за б/ушными паллетами в ряде случаев:

  • При необходимости проведения оптимизации расходов на деревянную тару;
  • Когда возникает потребность в большом количестве поддонов;
  • Если перед нашим заказчиком возникает необходимость в выполнении краткосрочной задачи с применением б/у деревянной тары. Новые паллеты рассчитаны на 7-8 полных транспортировочных циклов. Для решения краткосрочной задачи на меньшее количество циклов, целесообразнее воспользоваться б/ушными поддонами, что положительным образом скажется на расходах, связанных с покупкой тары.

Как можно купить вторичные деревянные поддоны выгодны?

Есть несколько способов покупки деревянной вторичной тары по приемлемым ценам:

  • Купить отремонтированные поддоны. Итоговая цена зависит от ряда факторов, таких например как ее изношенность, качество клейма, цветовое исполнение, то как восстанавливался и обрабатывался поддон, если такие действия имели место быть, а также класс тары после ее ремонта;
  • Приобретать тару из бюджетной линейки, сотрудничая с производителем. На цену влияет не только наличие клейма, а также габариты и формы паллет, но также и то, из какого дерева они выполнены. Модели из лиственницы всегда дороже, в то время как березовые и сосновые поддоны будут бюджетны по цене. От сорта также сильно зависит цена.

Источник: https://poddony.by/news/chto-delat-so-slomannymi-poddonami-i-palletami

Читайте нас в: