Монтаж окон

По нормам ГОСТа окно состоит из следующих элементов:

  • оконный проём
  • откосы
  • оконный блок
  • система монтажных швов
  • подоконная доска
  • слив и облицовка

Установленные нормы ГОСТа могут послужить прекрасным пособием для специалиста любого уровня, как в строительном комплексе, так и в сфере оконного бизнеса. Помимо этого, ГОСТ на монтажные швы можно использовать для сертификации соответствия качества. Узнайте все о развитии гостиничного бизнеса по ссылке https://elvisa.ru/hotel-business/hotel-manage/5643/.

Монтажные швы можно разделить по таким характеристикам, как:

  1. сопротивление
  2. теплопередачи
  3. стойкость к эксплуатационным воздействиям силового характера
  4. воздухопроницаемость
  5. водопроницаемость
  6. звукоизоляция
  7. паропроницаемость

Многолетний опыт в области монтажа окон показывает, что основа технических характеристик монтажных швов состоит из трёх функциональных слоёв: наружного (водоизоляционного, паропроницаемого), центрального (теплоизоляционного слоя), а также внутреннего (пароизоляционного слоя).Благодаря наружному слою обеспечивается высокая устойчивость монтажного шва от природных воздействий и силовых температурных и механических деформаций. В данном случае, широко применяется саморасширяющаяся уплотнительная лента (ПСУЛ).Центральный слой обеспечивает расчётное сопротивление теплопередаче. В данном случае используют высококачественный полиуретановый пенный утеплитель.

Внутреннему слою свойственна защитная функция от проникновения влаги, которая содержится внутри помещения, тем самым сохраняя на более длительный срок теплоизоляционные характеристики. Применяется лента на основе бутилкаучука. Специализированные компании предоставляет услуги по монтажу окон. Высококвалифицированные специалисты нашей компании выполнят для Вас профессиональный монтаж окон с учётом последних технологий в данной области.

Строим на даче душ

В жаркий период времени достаточно тяжело представить утро без бодрящего душа. Когда мы приезжаем на дачу, то обойтись без такого удовольствия достаточно тяжело. Именно поэтому вам нужно его построить самим.Для того что бы построить душ на дачном участке самостоятельно, можно использовать следующий способ строительства душа: построить душевую кабинку. Данный способ строительства душа является самым простым. Связано это с тем, что вам понадобится построить три стенки душевой кабинки, сделать крыша, а не ней поместить резервуар с водой.

В качестве материалов можно использовать старые листы шифера, фанеру или же доски. Стоимость такого сооружения будет небольшой, так как для строительства душевой кабинки вы можете использовать подручные материалы, которые у вас есть на дачном участке. Как только кабинка душа будет готова, то нее необходимо будет разместить на удобном для вас месте, где предварительно будет вырыта яма для слива. Глубина ямы сливной ямы должна соответствовать емкости резервуара, но при этом она вода из ямы не должна выплескиваться наружу. А вот для того что бы грунт под ногами не размывался, можно будет установить поддон или же сделать его из дерева.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: