Интерьер для городской зимовки

Сезон, которым пугают иностранных туристов. Пора одновременно и страшащая, и долгожданная. Бескрайние заснеженные равнины, где лишь ветер да волчьи стаи. Холодный звездный свет. Застывшая, подернутая дымкой луна. Поземка, сбивающая путников с дороги. Птицы, мерзнущие на лету и каменными комочками так и валящиеся нам под ноги. Все эти классические образы взывают к нашему инстинкту самосохранения, побуждают утеплять жилище, начинать готовить более жирную и тяжелую пищу и с детской непосредственностью радоваться осенним плодово-овощным заготовкам, даже если приготовлены они не собственными руками горячо любимых старших родственников, а бездушным сетевым магазином. И не зря взывают. Только откликаться на этот призыв стоит с оглядкой на сегодняшние условия. Узнавайте подробности из нашей публикации. А в энциклопедии о животных — все о зебре, подробности на сайте ryba-love.ru.

Зима, действительно, тяжелое время года. Даже если мы ее искренне любим. А в последнее время еще и достаточно неожиданное. Под «неожиданным» я не имею ввиду внезапность наступления темноты и холода. В конце концов мы не коммунальные службы, для которых каждый снегопад или просто минусовой прогноз – форс-мажор, невиданный и непредсказуемый по своим ужасным последствиям. Мы простые люди, твердо знающие, что зима бывает для наших широт чревата снегом, темнотой и холодами — и это вполне естественно. Неожиданна она для нас не холодом, а, наоборот, теплом и бесснежностью, которыми балует нас погода в последние годы. А что такое отсутствие снега для жителей больших городов?

С одной стороны, это жизнь без слякоти и разъедающей обувь и шины антиледовой химии, а с другой – отсутствие света, не только присущее зиме, но и избыточное (если можно так сказать об отсутствии). Снег, пусть даже городской, покрытый слоем копоти и грязи, все-таки отражает свет и, следовательно, прибавляет его в нашей жизни. Бесснежная зима сразу снижает освещенность процентов на тридцать. Сложнее вставать по утрам, сложнее выходить на улицу, сложнее работать, сложнее жить. Ни посыпать снегом наши улицы, ни прибавить солнечного, да и просто дневного света в природе мы не можем. Но защищаться как-то надо. А что может защитить человека лучше, чем собственный дом? Особенно если его хозяева подготовились к испытаниям с умом и должным усердием.

 

Читайте нас в: