Серии битумной черепицы Docke

Битумная, или как ее еще называют, мягкая черепица, стала активно набирать популярность среди большинства профессиональных застройщиков и домовладельцев. Ознакомиться с особенностями и вариациями материала можно в этом онлайн-каталоге https://www.marketprofil.ru/catalog/gibkaya-cherepitsa/, где представлен большой выбор расцветок и форм этого материала. Вы получаете возможность купить гибкую черепицу Docke и оформить доставку в любой уголок России, быстро и просто.

Материал представляет собой ламели в несколько слоев. Ламели изготовлены из стеклохолста, именно он обеспечивает гибкость и прочность черепицы. Ламели сверху покрыты толстым слоем битума, который обогащен кислородом. Этот слой защищает материал от внешних воздействий, сильного ветра, воды и влаги. Перед тем, как закрепить слои черепицы акриловыми смолами, наносится базальтовый, или как вариант, сланцевый гранулят, который помогает сохранять форму материала и избежать механических повреждений.

Однако в каталоге мы видим сразу несколько серий материала – в чем же различия? Серии Europa, Standard, Premium отличаются не только внешним видом и ценой. Дело в том, что производитель стремится усовершенствовать свою продукцию, повысить ее эксплуатационные характеристики и продлить срок службы. Так появилась улучшенная серия материала, в состав которой входят особые добавки. Но обо всем расскажем по порядку.

Серия Европа – наиболее доступная по цене, неприхотливая и активно используется как кровельный материал для малых архитектурных форм. Кстати, продавцы такого материала утверждают, что битумная черепица Docke серии Европа активно конкурирует с металлочерепичными кровельными материалами. Благодаря использованию нетканого стеклохолста, окисленного битума и базальтового гранулята, мягкая кровля получается пластичной, прочной и долговечной. Кстати, 3 разновидности нарезки гонта относят именно к этой серии. Так что вы сможете сформировать оригинальный облик своего дома.

Серия Стандарт – это рулонный кровельный материал среднего ценового сегмента. От предыдущей серии отличается не только ценой и видами нарезки гонта (кстати, их уже 4 в этой серии), но и более высоким качеством используемого сырья для производства материала.

Серия Премиум, как вы сами понимаете, является продукцией самого наивысшего качества. Для изготовления рулонной кровли данной серии используется SBS-модифицированный битум, что в разы улучшает эксплуатационно-технические характеристики покрытия. В частности, такая битумная черепица остается эластичной в любых погодных условиях, является биологически устойчивой и прочной, отлично сохраняет тепло внутри помещений и противостоит нагреву подкровельного пространства в жаркое время года. Кстати, выбрав эту серию, нужно еще определиться с типом нарезки гонта, а их целых 9.

Читайте нас в: