Интересные решения обустройства пространства

  • Способ первый: остеклите вашу лоджию

Остекление балконов и лоджий сразу очерчивает отчетливую линию между улицей и вашей квартирой. После его проведения, ваш балкон или лоджия перестанет быть временным складом для зимних заготовок и спортинвентаря и может послужить подходящим помещением для отдыха даже в зимние холода или непогоду. Самым востребованным методом считается остекление балконов алюминиевым профилем, подробнее о котором можно узнать, проследовав по ссылке https://alumin-pro.ru/katalog/alumprof/alyuminievyi-tavr/. Таким образом, допускается использование, как раздвижных, распашных, так и глухих вариантов. Они все имеют современный внешний вид, за счет веса и конструкции доступные даже для самого маленького по размерам балкона.

В виду того, что его части раздвигаются по принципу шкафа-купе, они не покушаются на полезную площадь лоджии, тем самым, создавая впечатление простора. Остекление балконов алюминиевым профилем актуальна, когда необходима качественная защита от пыли, ветра и атмосферных осадков. Если вы желаете создать из балкона дополнительное помещение квартиры, то вам стоит попробовать теплое остекление балконов ПВХ рамами. Данные конструкции гарантируют надежную тепло- и звукоизоляцию, предоставив возможность эксплуатировать вашу лоджию круглый год, в том числе как дополнительную комнату в квартире. Конструкция рамы ПВХ предлагает любой способ открывания (от откидного до раздвижного), поэтому интерьер вы сможете сделать согласно вашим предпочтениям.

  • Путь второй: отделка балконов и лоджий

Укрыв свою лоджию или балкон от непогоды вы, безусловно, не сможете достичь необходимых теплоизоляционных свойств, как в доме. Достичь желаемого вам позволит отделка балконов. Внешняя отделка сделает вашу лоджию или балкон привлекательной и выделяющейся с внешней стороны здания. В большой популярностью пользуется внешняя обшивка парапета, выполняющаяся в основном экраном из оцинкованной жести или пластиковой вагонкой. Сделать уютнее сам балкон поможет пластиковая, деревянная вагонка либо панели из пластика. Приверженцев экологически чистых материалов, бесспорно, привлекает отделка балконов с помощью дерева. Помимо пользы для здоровья и красивого внешнего вида толщина доски не превышает 15 мм, так что, размер помещения практически не изменяется. Не менее популярны пластиковые материалы за счет своей доступной цены и скорости монтажа.

  • Способ третий: перегородки для офиса

Ежедневно в офисах набирают популярность офисные интерьеры open space. При всей своей практичности, у такого типа офисного помещения есть ряд минусов, в том числе, шум от работы большого числа специалистов, психологический дискомфорт. Избавиться от них, призваны офисные перегородки. Благодаря ним можно зонировать площадь помещения исходя из собственных предпочтений. Офисные перегородки изготовляются мобильными и стационарными. К тому же, стационарные перегородки используются порой в качестве стен для торговых павильонов или устройства офисов.

Читайте нас в: