Знакомимся с продвижением сайтов в ТОП поисковых систем

Интернет позволяет нам общаться с родственниками и друзьями, которые сейчас находятся довольно далеко. Плюс можно сериалы и фильмы смотреть online, наслаждаться браузерными играми. Но «глобальная паутина» — это не просто развлечения и средства связи. Интернет дает возможность каждому из нас неплохо заработать. Правда, для этого нужно будет как минимум создать свой веб-сайт.

Предположим, что последний у вас уже есть, он классный, нравится многим знакомым. Вот только есть понятие «трафик». Как раз его веб-ресурс и не приносит (а должен). Очевидно, что имеются определенные проблемы. Исправить это могут специалисты из Vtop3.by. Речь идет об агентстве рекламы и web-разработки. Здесь всегда комплексно стараются решить поставленную задачу. В итоге сайт оказывается привлекательным для обычных интернет-пользователей, но и «поисковикам» он нравится.

Работы, связанные с продвижением сайта, позволяют улучшить качества последнего. Правда, могут быть некоторые отличия в результатах в разных поисковых системах (ПС). Каждая ПС пользуется какими-то своими метриками и критериями, своей системой оценки. Поэтому в ранжировании возможны различия. Google и Yandex намного по-разному подходят к оценке одних факторов (показателей). В прошлом они выбрали разные векторы развития.

Некоторые принципы вывода сайтов в ТОП

Качество всего содержимого сайта играет важную роль, когда речь идет об интернет-продвижении. К примеру, поиск Яндекса плохо отнесется к тому, что вы использовали контент, который не является уникальным. Не нравятся и те статьи, где слишком много «ключей».

Чтобы бороться с последним, используют особый фильтр «Баден-Баден». Тут предусмотрены строгие наказания за такие манипуляции. В случае с Yandex плотность ключей не должна быть более 5%. Что же касается Google, то последний не так строг. Неуникальный контент будет проиндексирован, вот только на хорошие позиции в выдаче страница может даже не рассчитывать. Плотность «ключей» не должна быть более 10%. ПС нравятся большие тексты и когда в них с разных сторон раскрывается основная тема.

Есть еще один момент, влияющий на продвижение, — это поведение посетителей веб-сайта. Опытным специалистам известно, что не стоит накручивать некоторые качественные показатели. К последним относят отказы или длительность посещения. Подобные манипуляции за счет использования специальных алгоритмов вскрываются максимально быстро.

Читайте нас в: