Покупаем обручальное кольцо

С незапамятных времен обручальное кольцо считали самой дорогой семейной реликвией и относились к нему трепетно и почтительно. А если такие ювелирные изделия были с бриллиантами — их наделяли положительными магическими свойствами и они считались символами бесконечной любви и верности. Эти роскошные украшения не оставят никого равнодушными, а для молодоженов будут залогом верности на всю их совместную долгую жизнь.

Лучшие варианты — это изделия Myjewels

Оригинальные и яркие обручальные кольца всевозможных стилей предлагает ювелирный интернет магазин «Myjewels». В его каталоге на сайте https://www.myjewels.ru/ представлен большой ассортимент прекрасных изделий на любой вкус и бюджет, где можно выбрать и выгодные приобрести свадебные кольца, которые идеально подойдут для влюбленной пары.

Немного истории

А вы знали, что обручальные кольца появились около 5000 лет назад в Древнем Египте? Сначала это были изделия из осоки. Круглая форма была символичной для египтян, ведь они поклонялись Солнцу и Луне. Обручальные кольца надевали на безымянный палец левой руки, ведь именно там находилась вена, которая ведет прямо к сердцу. Многие до сих пор верят в такой красивый миф, но давно доказано, что это неправда.

Виды обручальных колец и материал

Сегодня выбор обручальных колец огромен — классические, кольца-шайбы, прямые, круглые, бочонок, с узорами, с гравировкой, со вставками, а также плетеные. Стандартный материал для обручальных колец — это, конечно, золото. Почему именно этот металл? Издревле золото являлось самой высшей ценностью. Сегодня на ювелирном рынке можно найти несколько оттенков золотых изделий от черного до белого. Встречается даже розовое золото. Несмотря на это, наиболее модные остаются украшения из обычного желтого и белого материала.

Особенности выбора

При выборе обручального кольца своей мечты необходимо учитывать такие показатели — толщина и форма, профиль кольца (европейка, американка) и ширина. Кстати, делая удачный выбор, учтите тот факт, что толщина изделия не должна превышать 2.5 миллиметра, иначе кольцо будет давить на соседние пальцы. Не стоит покупать кольца и с минимальной толщиной 1 мм. Такие модели легко деформируются при малейшем физическом воздействии.

 

Читайте нас в: