Где выгодно купить рабочую одежду для производства

Современная рабочая одежда способна выдержать значительные натиски. Создают её из практичных, долговечных материалов, идеально подходящих для неблагоприятных внешних воздействий. Это позволяет снизить уровень травм на производстве, поэтому предоставлять качественную спецодежду рабочим и прочим сотрудникам выгодно.

Какой должна быть хорошая спецодежда

Она вполне может создаваться так, чтобы отражать философию компании, её миссию. Иногда владельцы компании предпочитают наносить на неё бренды, логотипы. Таким образом рабочая одежда во многом и лицо бизнеса, поэтому компромисс с качеством неуместен. Подразделяется она на универсальную или рассчитанную на сезоны. Кроме того, есть следующая градация:

  • Демисезонная;
  • Утеплённая, что рассчитана на осень, зиму и пр;
  • Есть рабочие костюмы и одежда для охраны;
  • Сюда же носятся и модели для медиков, сварщиков;
  • Отдельный сегмент составляют полукомбинезоны, комбинезоны и рабочие халаты.

Как видно, разнообразие велико. Многочисленные дизайнерские изыски, сложные элементы не предусмотрены. Подробнее о критериях можно узнать на сайте cck.by, а также заказать в оптовых и розничных объёмах. Гарантируется соответствие принятым стандартам, практичность.

Что ещё необходимо учитывать в выборе

Важно обеспечить человеку комфорт передвижения. Он должен быть способен в полной мере выполнять свои трудовые обязанности, свободно передвигаться. Поэтому материал не должен быть очень тяжелым, плотным. Производители гарантируют и оптимальную микроциркуляцию воздуха, что не позволит коже слишком потеть. Материалы впитывают излишнюю влагу, запахи. Кроме того, разрешается их дезинфицировать по мере необходимости. Порою в связи со спецификой проводимых манипуляций приходится проводить сухую или влажную чистку (дезинфекцию) довольно часто.

Есть и выбор цветов. Традиционными цветами считаются чёрный, белый, синий, то есть не слишком яркие, броские. Во многих наименованиях есть дополнительные накладные или вшитые карманы и пуговицы. Если предусмотрены металогические кнопки, застёжки, то они должны быть лёгкими, прошедшими антикоррозийную обработку. Не допускается заедание замков, молний, ведь нередко требуется быстро расстегнуть застежки. Некоторые наименования дополнительно защищены от влаги. Требуется это далеко не всегда, но если по технике безопасности положено обеспечить влагозащиту, то компромиссных решений не существует. А ещё, есть одежда с защитой от электрических разрядов или с особой структурой, что не деформируется даже при контакте с колюще-режущими предметами наподобие кусков арматуры.

Читайте нас в: