Интересные автомобильные новости сезона

  • Персональный Toyota PM

Многие действующие производители авто давно решили, что персональный автотранспорт должен быть только личным — зачем перевозить с собой столько лишнего металла, спец пластика и воздуха, если большую часть времени ты ездишь в авто один? Тойота PM — один из наиболее удачных взглядов на идею «персонального автотранспорта» — одноместный электрический автомобиль может занимать вертикальное положение для лучшей маневренности в мегаполисе, и даже может «вытянуться» в длину (для лучшей аэродинамики на автотрассе). 

Он может повернуться на маленькой площадке, а главная изюмина этой авто — возможность «общаться» с себе подобными. Скажем, соединив несколько таких авто в одну «рабочую группу», можно легче и действеннее направлять действия в дорожном заторе (и колонна таких авто будет трогаться на зеленый сигнал в едином порыве, безо всякой задержки). Больше интересного читайте в материале нашей статьи. Также берите на заметку следующее. Купить аккумулятор цена в Павлодар можно по выгодной цене, проследовав на сайт akkum.kz.

  • Крупный «мини» Volkswagen Т5

Volkswagen Т5 — модели, занимающей нишу между микроавтобусами и минивэнами. Почти пятиметровый Т5 при ширине 1,91 метра имеет высоту всего 1,94 метра. Такие габариты повышают устойчивость машины, одновременно за этим будет следить и электроника — в стандартную комплектацию входят системы блокировки дифференциала (EDS) и предотвращения проскальзывания колес (ASR), а в качестве дополнительной опции предлагается электронная система стабилизации (ESP). Видоизменены:

  • кузов (теперь в нем две сдвижные двери вместо одной), 
  • салон с раздельными креслами для каждого из пассажиров.

VW Т5 получил пять новых двигателей — дизельные мощностью от 104 до 174 л. с., и бензиновые (115 — 230 л. с.). Наиболее мощные пяти и шестицилиндровые версии комплектуются 6-ступенчатой КПП.

  • Более современная «Нива»

Стоит отметить, что производство отечественного внедорожника было остановлено для того, чтобы переоснастить покрасочные линии. автопроизводителя. Теперь все автомобили Lada 4×4 будут окрашивать катодным методом. Ранее данный автомобиль окрашивали анодным способом, который применяли к автомобилям классических моделей. Любопытно, что в состав эмали для катодной окраски войдут специализированные присадки, увеличивающие антикоррозийные свойства кузова, что очень полезно для транспортного средства. Помимо этого в скором времени появятся металлизированные эмали. Кроме всего, АвтоВАЗ планирует улучшить механизмы дверей, а также шумоизоляционные свойства автомобиля.

Читайте нас в: