Оборудуем стройплощадку

  • Помольная установка временного типа 

Для отдельных крупных строек с большим объемом бетонных работ является целесообразным создание своих помольных установок по производству смешанных цементов. Описание таких помольных установок дается В. И. Сорокером и А. Н. Поповым. А в нашей статье мы расскажем интересные подробности. Читайте данную публикацию и узнавайте новое. А чтобы выгодно купить хорошего качества грузоподъемное оборудование, переходите на сайт компании «Лебедки», проследовав по ссылке lebedki-omsk.ru.

На стройках лучше всего создавать помольные установки временного типа с учетом возможности переброски их после нескольких лет эксплуатации с одного места на другое.  В связи с этим гипро цементом были разработаны схематические проекты таких установок с годовой производительностью 10 — 20 тыс. тонн смешанных цементов. Все здания и сооружения, в том числе сплосы,имеют временный характер и выполнены в простой разборной конструкции из дерева. Цеховые бункера—металлические. Помольная установка включает в себя склад клинкера, сушильное и помольное отделения ссплосами готовой продукции.

Технологическая схема такой помольной установки была рассчитана па помол клинкера с добавками. Для изготовления смешанного вяжущего способом повторного помола портландцемента с добавками сна потребует некоторых изменений и, в частности, устройства механизированного склада для цементного порошка взамен склада клинкера. Кроме того, потребуется соответствующее оборудование для транспортировки и дозирования цементного порошка. Прибывший ‘по железной дороге клинкер разгружается и хранится в специальном крытом складе. Склад рассчитан на 15—20-ый запас клинкера. Гипс и различные инертные добавки хранятся на открытой площадке, расположенной рядом со складом клинкера.

  • Бытовка без тамбура

Обычно у таких построек каркас металлический (швеллер 10/12, угол 63/75/90, труба профильная 40*60, верхняя рама угол 75*6). Монтажные петли — приварены по узлам каркаса. А вот для кровли выбирают профнастил оцинкованный С8 и утепляют ее пенополистиролом ПСБ-25, слоем 100 мм. Плоская крыша — лучшее решение. Она обычно сварная (металлический лист г/к 1.5-2мм; потолочные лаги 100х150; слой гидроизоляции; утеплитель 100мм пенополистирол ПСБ-25). Внешняя обшивка стен — металлический профлист оцинкованный С8 0,55 мм. Имеется слой утеплителя по периметру стен (ПСБ-25 50 мм). 

Что касается внутренней отделки, то предпочтительна для нее фанера 5мм. При этом отделочные материалы крепятся на саморезы с внутренней стороны непосредственно к деревянной обрешетке. Заказывая такое строение для того, чтобы оборудовать стройплощадку, помните следующее. Внутренняя отделка обычно имеет мало значения и выполняется по желанию Заказчика, также может изменяться. Все используемые материалы при изготовлении должны быть сертифицированы. Дополнительное оборудование, работы и материалы — отдельная статья проекта и осуществляется по дополнительному соглашению сторон.

Читайте нас в: