Цвета металлической входной двери: как выбрать

Традиционная функциональная миссия классической входной двери заключается в ограждении дома от злоумышленников, противодействии проникновению посторонних звуков, а также устранении последствий влияния внешних факторов и полноценной защите от сквозняков в холодное время года. Престижная сеть салонов «Стальная линия» предлагает на выгодных условиях купить входную дверь в квартиру, которая позволит воплотить смелые и нестандартные дизайнерские эксперименты в помещении, преображая его и расставляя значимые акценты внутри комнатного пространства. Именно поэтому стратегически значимым фактором выбора принято считать не только внутреннюю техническую начинку дверного изделия, но и стилистическую концепцию отделки, в том числе цвет и дизайн.

Востребованные колористические решения оформления входных дверей

Универсальным вариантом принято считать двери светлых оттенков, посредством применения которых на практике можно решить следующие задачи:

  • добиться зрительного увеличения помещения;
  • создать праздничную атмосферную обстановку в жилой зоне;
  • гармонично скомбинировать в едином унифицированном интерьерном решении три компонента: нарядность, легкость и уют.

В комнаты в стиле классики отлично впишутся дверные конструкции в цветах светлого венге, белого ясеня и серой лазури. Если светлые входные двери кажутся хозяевам чрезмерно скучным вариантом, рекомендуется обратить внимание на конфигурации, украшенные дополнительными декоративными элементами в виде стеклянных и зеркальных вставок, необычных ручек, фигурной фрезеровки и патины в соответствии с тоном фурнитуры.

Полезные советы по выбору

Темные оттенки дверных комплектов склонны приправить помещение излишней мрачностью и теснотой. Они не подойдут для установки на территории плохо освещенных зон. Особенно изысканным в этой категории принято считать оттенок дымчатого кашемира, который добавит облагороженным гостиным, спальням и прихожим презентабельности, респектабельности и современности.

Полотна черных и серебристых цветов идеальным образом подойдут для интерьерных решений в трендовых направлениях дизайна:

  • лофт;
  • арт-деко;
  • эклектика;
  • минимализм;
  • хай-тек.

В процессе выбора подходящей двери следует принимать в расчет ее сочетание с полом, потолком и стенами. Поклонникам эко-стиля следует оставить взгляд на полотнах из природных материалов в натуральных цветах или с имитацией деревянной фактуры. Удачным капиталовложением хозяев апартаментов станут двери металлические стальная линия, которые выступят своеобразным гарантом безопасности и повышенного комфорта для домочадцев. Они могут быть представлены в смелых экстравагантных решениях, а также адаптированы для покраски в любой из цветов палитры RAL. Дверь жёлтого цвета станет верным помощником в борьбе с хандрой и усталостью, ярко-красная модель, в свою очередь, приправит дома с отделкой в винтажном стиле неповторимой уникальностью.

Читайте нас в: