Ремонт скважин в Подмосковье

Гарантийные ресурсы скважин «на песок», наиболее распространенных в Подмосковье, не превышает 5 лет. Основная причина постепенного или резкого сокращения дебита кроется в названии гидросооружения: ствол банально забивается песком. Очистить его своими силами не представляется возможным из-за необходимости использования весьма специфических технологий. Требуются специалисты, вооруженные профессиональными знаниями и оборудованием. Читатель найдет их вот здесь https://aqua-stroi.com/remont-skvazhin/. Кликайте по ссылке.

Компания «Аква Строй» (aqua-stroi.com) оказывает максимально полный спектр профильных услуг, включая непосредственную прочистку скважин, замену отдельных элементов системы, а также изношенного и неисправного оборудования. Заявки исполняются оперативно по мере поступления. Наиболее востребованные запчасти есть в постоянном складском наличии. Расценки приемлемые. Подробности на вышеуказанном сайте.

О частностях

На условном втором месте после восстановления дебита по частоте поступающих заявок стоит замена насоса в скважине. Погружные системы используют при условии относительно глубокого залегания водоносных слоев, поднять которые на поверхность с помощью внешних насосных станций физически не возможно. Устройства опускают в шахтные стволы, как правило, на стальных тросах вместе со шлангами и электрическими кабелями, которые собственно и осложняют движение в обратном направлении.

Совсем плохо, когда на обустройстве скважины экономили, и стальной трос не использовали. Либо он был слишком тонким и банально разрушился, а насос улетел вниз. Извлечь его самостоятельно без специальных приспособлений попросту нереально.

Специалисты компании «Аква Строй» многократно сталкивались с необходимостью решения подобных задач. Большой практический опыт позволяет гарантировать положительный результат при сравнительно небольших временных и финансовых затратах.

Первым делом они проводят видеодиагностику обсадной трубы с целью прояснения сложившейся ситуации. Когда условия задачи становятся ясными и понятными, подбирается наиболее эффективное решение. Далее идет его реализация с последующим восстановлением работоспособности гидротехнического сооружения. В целом это позволяет продлить его существование еще на один жизненный цикл. Если все делать по уму, то нужно сразу бурить артезианскую скважину с ресурсом в 50 лет и более.

Читайте нас в: