Ремонтируем дома то, что рассохлось

Если со временем в деревянном полу между досками появились щели, то устранить их можно без разбора пола. Особенно это важно когда доски были прибиты гвоздями, а шляпки хорошо утоплены. Читайте подробности в материале нашей статьи. А чтобы заказать входные двери по выгодной цене, переходите на сайт https://vhodnye-dveri.me/.

Устранение щелей в старом полу

Сначала нужно будет тщательно расчистить щели. После этого по размерам образовавшихся щелей уже из сухой и мягкой древесины изготавливаются планки. В сечении изготавливаемая планка должна напоминать клин. Планки можно вбивать как насухо, так и на клей ПВА. Забивают ремонтные планки только деревянной киянкой или клином. А вот слишком узкие щели заделывают при помощи деревянной планки. Также небольшие щели в деревянном полу можно заделывать, используя специальные замазки.

 Здесь также сначала очищается щель от пыли, и зачищается наждачной бумагой. Для приготовления замазки вам понадобится клееварка. Чтобы приготовить клеевой состав вам нужно будет 1литр воды нагреть до кипения, а затем добавить 250грамм столярного клея. После этого постоянно перемешивая раствор, добавляют в него мелкие древесные опилки, и так до образования густой массы.

Чтобы замазка быстро не застыла, ее нужно будет постоянно держать в емкости с теплой водой, периодически нагревая воду. Саму же замазку наносят при помощи металлического шпателя. Как показывает практика, при транспортировке энергоносителей к потребителям теряется большое количество энергии, поэтому стоит во время нового строительства и реконструкции использовать трубы ппу изоляции, которая обеспечит высокую энергоэффективность трубопровода.

Как правильно распилить фанеру

Для того чтобы правильно распилить фанеру, лучше всего воспользоваться дисковой пилой, но так же можно воспользоваться и электролобзиком. Для начала нужно отметить на фанере нужные нам размеры специальным мелом, если такового нету, то можно и обычным серым карандашом, затем с помощью уровня прочертить им полосы на фанере, затем нашу фанеру необходимо положить на любую поверхность удобную для распилки, далее ее можно начинать распиливать.

Спешить при пилении фанеры нельзя, так как она может потрескаться или расползтись, поэтому тихо, без лишней спешки начинаем пилить нашу фанеру, точно по отмеченным контурам. После того как вы вырезали нужный вам кусок фанеры, ее углы необходимо отшлифовать, иначе при любом контакте рук с фанерой можно будет порезаться или загнать колючку. Для этого подойдет любая мелкозернистая наждачная бумага. С помощью нее слегка обрабатываем края нашей фанеры. Все распиловка фанеры завершена. Не забываем что ставить фанеру вертикально нельзя, иначе она изогнется, полопается, в общем испортится. Лучше всего ее уложить на брусья.

Читайте нас в: