Гайд по Энигме

Enigma — уникальный герой в Доте, эффективно себя показывающий как в тактиках для быстрого сноса вражеских зданий, так и в затяжных играх с командными драками. Его часто используют профессиональные игроки на Интернешнл, но новым пользователям для понимания может понадобиться гайд по Энигме.

Герой в большинстве случаев отправляется на сложную линию, где мешает фармить вражескому керри, но в сложных ситуациях может беспроблемно фармить в лесу благодаря своим способностям:

  • Malefice — три раза накладывает на цель непродолжительное оглушение с интервалом в 2 секунды. За каждое срабатывание наносит небольшой урон, а длительность оглушения увеличивается с уровнем. Помогает сбивать применение вражеских способностей, может быть использован для замедления вражеского героя в погонях.
  • Demonic Conversion — основная способность на начальных уровнях, поглощающая вражескую цель и призывающая взамен несколько подконтрольных эйдолонов. При совершении 6 атак эйдолоны размножатся, а их здоровье полностью восстановится. Эффективный инструмент для фарма леса и линии, позволяет размениваться ресурсами с врагами в свою пользу. Благодаря данному навыку Энигма имеет возможность быстро спушить башню на своей линии и отправиться помогать союзникам.
  • Midnight Pulse — создает на земле зону с относительно небольшим радиусом, существующую от 9 до 12 секунд в зависимости от уровня навыка. Противники, попавшие в эту зону теряют вплоть до 12% от максимального здоровья ежесекундно. Так как урон наносится в процентном соотношении, способность остается активной на всех этапах игры, особенно эффективно работает против героев с основной характеристикой “сила”, имеющих большой запас здоровья.
  • Black Hole — создает небольшую воронку, поглощающую врагов в течении 4 секунд, при этом все попавшие в радиус способности теряют возможность использовать навыки или предметы. Если Энигма получит оглушение или безмолвие во время применения, то способность прерывается. Эффективно работает в сочетании с 3 навыком, оглушая врагов на продолжительное время и нанося значительный урон. Способность не влияет на союзников, что помогает им убить обездвиженных врагов.

При удачном применении ультимативной способности Enigma обеспечивает своей команде победу в командной драке, однако в противостоянии один на один этот герой не сильно силен. Однако, даже в играх, где команда редко собирается вместе для атаки, он может реализовать себя через уничтожение вражеских построек с помощью эйдолонов.

Читайте нас в: