Эффективные процедуры омоложения лица – Фотоомоложение

Долго оставаться молодой стремится каждая современная женщина. Но неумолимое время часто оставляет на лице изменения в виде мимических морщин, растяжек. Ведь с возрастом процессы регенерации замедляются, медленнее вырабатывается эластин и коллаген, отвечающие за упругость кожи.

Чтобы всегда выглядеть прекрасно, не нужно ждать появления глубоких возрастных изменений на лице. Если вы заметили, что кожа стала неровной, часто пересыхает, шелушится, отекает, – следует принять меры. Сфера современной косметологии предлагает большой выбор методов борьбы с проблемой. У каждого из них есть свои преимущества, а также особенности проведения. Рассмотрим наиболее действенные процедуры для омоложения лица.

Методы воздействия

Устранить первые вестники старения можно с помощью инъекционных, аппаратных, механических омолаживающих процедур. Каждый вид процедур воздействует по-разному на эпидермис. Одни питают кожу, насыщая ее недостающими активными веществами, другие запускают процесс восстановления клеток. Поддерживающие методики, нормализуя pH-баланс, предупреждают и тормозят разные эстетические несовершенства; корректирующие уменьшают морщинки, подтягивают кожу, делают ее более упругой, гладкой.

Чтобы правильно выбрать методику, необходима консультация специалиста. Во время консультации косметолог осматривает проблемную зону, исключает противопоказания, подбирает лечение в зависимости от личных особенностей клиента.

Виды омолаживающих процедур

По результатам исследований Международного общества эстетики и пластической хирургии в рейтинге востребованных процедур: плазмолифтинг, ультразвуковой и лазерный лифтинг, микротоковая терапия, фотоомоложение.

Чтобы активировать регенеративные процессы, разгладить морщины, устранить мелкие рубцы, угревую сыпь, пигментацию, проводится плазмолифтинг. В данном методе проводят инъекцию плазмы пациента. Белки, содержащиеся в крови, провоцируют рост клеток, ускоряя процесс регенерации. Обогащенная тромбоцитами плазма стимулирует выработку коллагеновых и эластиновых волокн, поддерживающих эластичность кожи. Результат, полученный в результате данной процедуры, сохраняется до года.

Лифтинг проводится также при помощи ультразвука с применением инновационного аппарата для подтяжки лица. Под влиянием высокочастотного ультразвука на мышцы усиливается синтез собственного коллагена. Ультразвуковой пилинг помогает надолго сохранить красоту лица без визита к пластическому хирургу.

Применение микротоков способствует наполнению клеток кислородом, нормализации работы сальных желез, лучшему оттоку лимфы, что позволяет уменьшить темные круги и избавиться от морщин под глазами.

В Минске фотоомоложение лица стало одной из наиболее часто запрашиваемых процедур среди женщин в связи со своей эффективностью, безболезненностью и отсутствию тяжелых побочных эффектов.

Как работает методика

Фотоомоложение – отличный вариант для противников инвазивных методик. Технология позволяет эффективно убрать морщины, не травмируя кожу. Лазер генерирует световые лучи, влияющие на проблемный участок и ускоряющие регенерацию тканей. Прилегающие участки не повреждаются, шрамов и рубцов не остается. В результате лазерного воздействия клетки начинают активнее производить коллаген и эластин. Благодаря этому обновление ускоряется, морщинки разглаживаются. Кожа становится упругой и свежей.

Показания к проведению

1) расширенные поры, жирный блеск;

2) сосудистые сеточки и звездочки на лице, шее и в зоне декольте;

3) выраженные пигментные пятна;

4) веснушки;

5) мимические морщины;

6) утрата упругости, дряблость кожи;

7) тусклый, неровный цвет.

Противопоказания

  • не рекомендуется беременным женщинам и в период лактации;
  • онко-заболевания;
  • диабет I и II типа;
  • аутоиммунные заболевания;
  • эпилепсия;
  • воспалительные процессы в организме с повышением температуры;
  • период приема сильных антибиотиков;
  • наркотическая зависимость;
  • проблемы щитовидной железы;
  • заболевания или повреждения кожи на обрабатываемом участке;
  • склонность к образованию келоидных рубцов.

Также процедуру не проводят лицам, не достигшим 16 лет.

Резюмируем

Без хирургического вмешательства сегодня можно решить десятки эстетических проблем, касающихся лица и тела. Лазерные, инъекционные и аппаратные технологии, косметологические авторские методики дают превосходный результат. При незначительных кожных изменениях или в качестве дополнительного ухода возможно применение народных средств. Однако перед тем как убирать морщины в домашних условиях, следует убедиться в безопасности средства и следить за возможными противопоказаниями. По возможности лучше проконсультироваться с врачом.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: