Если вас интересуют теплые полы

Такое название имеет отопительная система, что в некоторых случаях является на 100% самостоятельной. Правда, порой дополняет функционал радиаторов, к которым мы все привыкли.

Речь идет о системе нагревательных элементов. Их укладывают под напольное покрытие с целью отопления помещения.

Монтировать теплый пол можно пол многочисленные покрытия:

  • половая доска
  • керамогранит
  • паркет

И на этом список не заканчивается. В него добавляется плитка, линолеум. Да и про ламинат не стоит забывать. В итоге создается безопасное, очень приятное тепло. Помещение обогревает максимально эффективно вне зависимости от объема.

Есть разные виды электрических полов. Основой некоторых из них является греющий кабель. Его укладка происходит произвольно, по нужной траектории (обязательно есть промежутки). Выбор делается в пользу 1-2-жильного кабеля.

В случае с двухжильными системами имеется «холодный» кабель. Его задача – это подача питания, для обогрева не подходит. В случае с теплым полом, основой которого является греющий кабель, нужна стяжка, толщина которой составляет хотя бы 30мм над собой. Монтаж должны выполнять лишь эксперты.

Не будем забывать про нагревательные маты. Речь идет о греющем кабеле, однако он более тонкий. Закрепляется змейкой на сетке, основой которой выступает стекловолокно.

Отметим, что некоторые модели выделяются наличием клеящейся стороны. В этом случае с монтажом проблем нет. Маты могут быть уложены непосредственно в плиточный клей, дополнительная стяжка не потребуется.

Почему часто выбираются теплые полы, основой которых выступают нагревательные маты? Потому что их цена за «квадрат» является самой доступной.

Существуют и инфракрасные теплые полы, что выделяются технологией подогрева. В качестве источника тепла выступают стержни, изготовленные из карбона. Это помогает создать излучение, которое является на 100% безопасным. Происходит нагрев предметов, последние отдают тепло воздуху.

Данная разновидность электрического теплого пола предлагается в виде сетки/пленки. Также закрепляются нагреватели.

Читайте нас в: