Хорошие новости для отечественных автолюбителей

Совсем недавно российский автогигант уже заявлял, что текущий вариант своего внедорожника Lada 4х4 он будет выпускать ограниченное время. Причем эта дата может быть отодвинута и дальше. А в наступившем году названную модель ждет ряд технических и конструктивных изменений. О том, какие это будут изменения рассказал директор проекта Lada 4х4 Анатолий Москалюк во время празднования серьезного события — схода с конвейера 2-миллионного экземпляра Вазовского джипа. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы заказать услуги автобетононасоса, переходите по ссылке https://gostbeton22.ru/avtobetononasos.html.

Планы АвтоВАЗа и их внедорожники

Оказалось, что план модернизации разделен на три основных этапа длительностью по году каждый. В этом году на заводе планируют значительно улучшить покрытие кузова. Для этих целей даже в мае этого года планируется остановка на целый месяц конвейера для переоснащения линии подготовки кузова. Улучшение качества покрытия кузова коснется всех его слоев — первичного и вторичного грунтов, а также лакокрасочного покрытия. Будет внедрен цвет «металлик». В следующем году — планируется внедрение новых деталей интерьера, улучшение механизмов двери и шумоизоляции.

Основные же и самые серьезные изменения произойдут через пару лет, когда будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система и трансмиссия. Благодаря внедряемым изменениям АвтоВАЗ планирует сократить расход бензина на своем внедорожнике на 1,5 литра. Естественно, с поэтапным внедрением элементов модернизации внедорожника будут появляться и его новые комплектации. Как внедряемые новшества отразятся на цене легендарного российского джипа пока неизвестно.

Бренд Mazda 3 для наших граждан

В различных автосалонах автолюбителям предлагаются автомобили Японии различных модификаций и расцветок.Из всех автомобилей Японии наверное меньше всех в России известна Mazda. Одна из ее модификаций – Mazda 3. Это автомобиль среднего размера, который производится компанией ММС в Японии. Хэтчбек Mazda 3 является новой разработкой более ранней модели Mazda Familia и демонстрировалась на евразийском автосалоне в Швейцарии.

Недавно был выпущен и спортивный вариант этого автомобиля Мазда 3 MPS. Он продается под разными именами. Например, Mazda Speed 3 в Северной Америке или Mazda Speed Axela в самой Японии.Характеристики Мазды были оценены многими известными специалистами. Она получила Золотой Знак качества, который был присвоен ей экспертами ассоциации автомобилей из Хорватии.

В Голландии она завоевала 4-е место на «AutoWeek», среди машин ее класса. Mazda также завоевала 4-е место по качеству исполнения и по надежности управления. Это позволяет уверенно отнести компанию, производящую Mazda 3 к автомобильным лидерам Евразии и всего мира.Одним из главных достоинств «Мазды» является 2,3 литровый турбо двигатель DISI Turbo, мощность которого – 260 л. с., количество оборотов – 5500. Режим «турбо» включаемый по новой схеме, позволяет достичь необходимой мощности быстрее.

Читайте нас в: