Выбираем автомобильный видеорегистратор

Всем известно, что автомобильный видеорегистратор — устройство, предназначенное для видео- и аудиофиксации обстановки вокруг автомобиля при его движении или стоянке, а также и внутри салона (опционально — при наличии дополнительной камеры). Основное назначение — сбор доказательной базы в спорных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях. Иногда в жизни человека бывают такие ситуации, справиться с которыми самостоятельно довольно трудно. Существуют ситуации, в которых советом не поможешь, а самостоятельное изучение вопроса просто невозможно. Частный детектив – это человек со стороны, который не связан с бизнесом, семьей или собственной службой безопасности клиента. Детектив Алматы без лишнего шума, исполнит всю черновую работу и оставит клиента наедине с полученной информацией.

Автомобильный видеорегистратор – это полезный в быту прибор, который фиксирует все происходящее на дороге. Каждый опытный автомобилист сотни раз попадал в экстренные ситуации. А вот провоцировали ДТП, как правило, неопытные автолюбители. Это происходит по причине того, что появилось очень много автомобилей доступной категории. Сложившаяся ситуация создает угрозу столкновения на дороге. И, порой, опытный автовладелец попадает в ситуацию, где невозможно доказать свою правоту. Для этого и был придуман такой отличный прибор, как видеорегистратор.

Видеоматериал, заснятый во время движения автомобиля, покажет, кто на самом деле прав, а кто виноват. На данный момент существует огромное количество разнообразных моделей и производителей видеорегистраторов. Из всего ассортимента можно присмотреться к китайским производителям. На данный момент Китай выпускает качественную продукцию за относительно небольшие деньги. Пример продукции данной компании — видеорегистратор Carcam JGZ-026. Он способен вести запись в разрешении 1280 на 720 пикселей, угол обзора при этом составляет 120 градусов. Имеет встроенный микрофон и способность поворота на 180 градусов. Питание осуществляется при помощи автомобильного аккумулятора. Режим съемки — цикличный. Формат записи — avi. Присутствует ночной режим съемки. Что должно быть в хорошем видеорегистраторе:

  • Крупная качественная матрица.
  • Функция записи с разрешением не ниже Full HD с частотой кадров не менее 30.
  • Встроенный дисплей 2,5–3,0 дюйма, удобные элементы управления, локализованное меню.
  • Встроенная батарея.
  • Функции: обязательно датчик удара, опционально — GPS-модуль и радар-детектор.
  • Память — внешняя карта памяти microSD объёмом 16–32 Гбайт, которая соответствует классу скорости Class 10 / UHS-1.
  • Гарантия производителя или продавца.

Читайте нас в: