Малые архитектурные формы

Малые архитектурные формы — особые сооружения, которые используются для того, чтобы оформлять парки, территории домов, при этом они подходят для того, чтобы оформлять не только загородные дома, но и магазины, школы. Среди видов, которые можно заказать на сайте Альтерма выделяют разные элементы, в том числе уличные вазоны для цветов, столбики для ограждения, решетки для деревьев и уличные скамейки.

Особенности использования МАФ

Главная цель — художественное назначение, то есть они несут в себе лишь декоративную роль, но при этом могут играть довольно важную роль во всём архитектурном ансамбле. Они должны дополнять общий стиль застройки. Вы можете зайти на сайт и подобрать разнообразные варианты МАФ. Можно выбрать прямые модульные скамейки, они могут быть различных цветов, сделанными их устойчивых к воде материалов, способных выдержать перепады температур. Они не требуют особого обслуживания во время эксплуатации и хорошо впишутся в любое пространство торговых центров, парков, улиц.

Также это могут быть особые антивандальный столбики, которые позволяют организовать парковочную зону для авто, обеспечив комфорт передвижения пешеходов. В каталоге вы можете выбрать подходящий вариант в зависимости от цвета, размера. Также это могут быть особое приствольные решетки для деревьев, они значительно защищают корневую систему, отлично вписываются в дизайн парка. Они также устойчивы к любому химическому воздействию. Что касается вазонов для цветов, то они способны легко украсить площадки для отдыха. Такие модульные системы обычно объединяются в различные конфигурации, вы можете найти любые стильные вазоны, у них может быть необычная форма, они могут подходить для современного дизайна как и садовая плитка.

Разные виды

Архитектурные формы должны подбираться строго по стилистике, то есть таким образом они разделяются на разнообразные виды, которые представлены на сайте. Они отличаются хорошей износостойкостью, потому что в составе использованы специальные пластификаторы. Они способны выдержать высокую температуру и давление. МАФ выполняют огромную роль в организации внешнего вида садового участка, они являются вспомогательными, но при этом обязательно дополняет общую обстановку и архитектурный ансамбль.

Они создают общий единый комфорт, красоту и практичность. По своей сути это элементы, которые выступают в качестве декора, но при этом несут практическую пользу, например, это садовая мебель, заборы, беседки, мангалы. Также они могут разграничивать пространство, использоваться в зоне отдыха и относиться к обслуживающему группе.

Читайте нас в: