Аренда физического сервера в Минске

Наиболее привлекательные услуги по аренде выделенных серверов в белоруской столице предлагает ЦОД «Датахата». Подробности можно узнать здесь на datahata.by. Кликайте по ссылке. В актив можно уверенно отнести приличную отказоустойчивость на уровне 99,991%, а также возможность заключения, так называемых, SLA-контрактов, гарантирующих оказание услуг строго определенного качества. Если оно будет снижено по тем либо иным причинам, то издержки арендаторам будут непременно компенсированы. На сегодняшний день это самые шикарные условия сотрудничества.

О частностях

Особенностью аренды физического сервера в Минске является необходимость выбора между государственной монополией и единственной коммерческой альтернативой в виде «Датахаты». Логично предположить, что по факту она является «плоть от плоти» материнской структуры. Это на самом деле огромный плюс, поскольку позволяет оказывать услуги на уровне сертифицированных дата-центров TIER-III.

Многие ЦОД подобных сертификатов не имеют (например, Google) только потому, что сам процесс чрезмерно забюрократизирован. Он предполагает, в частности, одновременного выполнения трех условий: проекта уровня TIER-III, соответствующей технической реализации и качества услуг. Описываемый центр существует уже более десяти лет. Он прошел несколько кардинальных модернизаций, чтобы полностью отвечать актуальным запросам времени.

Богатый практический опыт позволяет максимально полно удовлетворять потребности клиентов, как по оборудованию стоечного типа, так и башенных версий. Компания располагает самым современным оборудованием, отвечающим высоким международным стандартам. В этой связи непременно стоит упомянуть схему резервирования, известную, как «N+1».

Она предполагает, что при выходе из строя некого модуля, скажем, одной из линий энергоснабжения, система автоматически перейдет на другую линию или дизель-генератор. Подобные схемы реализованы на военных объектах стратегического значения. Уверенность в своих силах и возможностях отражена в SLA-контрактах. Их заключают далеко не все поставщики IT-услуг.

Читайте нас в: