Что нужно знать об аренде квартиры в Лондоне?

Столица Британии относится к числу самых крупных мегаполисов мира. Она известна огромным количеством достопримечательностей, финансовых учреждений, элитных высших учебных заведений, частных школ и престижных колледжей. Сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы жить здесь, работать и учиться. Поэтому в Лондоне предлагается огромное количество вариантов для аренды – дома, квартиры, виллы, апартаменты и др. Но это никак не облегчает процесс выбора подходящего варианта. Поэтому большинство потенциальных арендаторов обращаются за помощью к специалистам рынка недвижимости, чтобы арендовать квартиру в Лондоне исходя из своих предпочтений.

Особенности аренды

Весомая часть арендуемого жилья в столице Британии предлагается агентствами. Непосредственно агент, а не собственник квартиры или дома уполномочен подписывать соглашение о найме жилья и передавать арендатору ключи от него.
Существуют и другие особенности найма квартир и домов в Лондоне:

  • Большой популярностью в этом мегаполисе пользуются первые этажи жилых зданий. Поэтому стоимость аренды таких квартир может быть выше.
  • В большинстве жилых комплексов есть обслуживающий персонал, вплоть до горничных, швейцаров, охраны и др.
  • Размеры квартиры измеряются здесь по-особенному. Они рассчитываются не метрами квадратными, а количеством спален.
  • Скорость, с которой разбираются приемлемые варианты жилья заставляет желающих заселиться в подходящую квартиру торопиться с принятием решения. Если будет предложен подходящий вариант, нужно быстро принимать решение и не тратить зря время на раздумья. Давать ответ необходимо в тот же день.
  • Снять жилье в Лондоне можно на короткий срок – 1-6 месяцев. Если предлагают долгосрочную аренду, возможно, в таком варианте есть какие-то проблемы: неблагополучные соседи, шумное место, протекающие потолки и др.

Цены

На стоимость конкретного предложения влияют определенные факторы. Цена редко зависит от количества спален, наличия техники в доме, мебели и др. Главный критерий, существенно влияющий на стоимость жилья – район, в котором оно расположено.

Условно Лондон разделен на части по сторонам света:

  • восточные – здесь сосредоточены бюджетные районы;
  • западные – славятся респектабельными, дорогими районами;
  • север, юг – отличаются средними ценами на жилье.

Найти хорошие варианты сегодня можно в любой части города. Даже не совсем благополучные боро Лондона сегодня активно расстраиваются, промышленные застройки сменяются современными жилыми комплексами, в которых комфортно и приятно жить.

Воспользуйтесь помощью профессионалов рынка недвижимости Великобритании, чтобы подобрать идеальное жилье для комфортного проживания в Лондоне. Компания Noble London удовлетворит ваши запросы, касающиеся аренды дома, виллы, апартаментов в этом шикарном мегаполисе.

Читайте нас в: