В какой день лучше устанавливать памятник

Когда можно устанавливать памятник в Витебской области Беларуси, в таких городах, как Орша, Дубровно, Барань, Горки и Толочин? Ежедневно об этом задумываются многие жители этих городов. Ведь каждому хочется, чтоб место погребения близкого человека имело ухоженный вид. Но, несмотря на это желание, сразу приступить к установке памятника после проведения похорон нельзя.

Не желательно это делать и спустя полгода. Так как такого количества времени недостаточно для усадки грунта. А это означает, что заказывая преждевременно установку памятника, появляется риск необходимости покупки ему замены. И все потому что, на грунте, который не был, подвергнут полностью усадке, памятник в итоге может не только перекосить. Следствием его ранней установки может стать частичное, а то и полное разрушение изделия. Поэтому важно не спешить с выполнением процесса установки памятника.

Когда же можно спокойно приступать к установке

Большинство организаций, занимающихся предоставлением таких услуг, как установка памятника, рекомендуют задумываться о заказе этой услуги не ранее, чем спустя 9 месяцев, с момента проведения похорон. Именно по истечении такого срока, грунт оказывается подходящим для выполнения такой задачи.

Хотя следует сразу уточнить, что оформляя, например, в компании «Мир Гранита» такую услугу, следует заранее выяснить, будет ли в выбранный день сухая погода. Так как от погодных условий, в день проведения установки памятника, также зависит, как долго он сможет простоять.

Читайте нас в: