На распродажи заграницу

Париж – город мечты и столица моды

Неудивительно, что здесь мечтают обновить свой гардероб все модницы мира. Летом у них появится возможность с наименьшими потерями осуществить свою мечту в течение пяти недель – с 29 июня до 30 июля. Многие магазины в первый день распродаж открываются в 8: 00. В обычном режиме они работают с 9: 00 до 19: 00 с выходным в воскресенье.

Приятной скидкой для туристов станет факт возврата НДС (12%) при покупке товаров на сумму более 175 евро в одном магазине в один день. Для этого вы должны быть старше 15 лет и не иметь гражданства Европейского союза, плюс возвращаться на родину не позднее 3 месяцев после покупки. Все, что нужно сделать, – получить счет Tax-Free Shopping France в магазине, где вы приобрели товары. Если вас интересуют выгодные покупки в Интернете, то узнать как найти действующий промокод читайте тут https://new-sebastopol.com/news/id/45477.

Интересен тот факт, что в прошлом году Торговая палата Парижа объявила, что регулирование сроков распродаж государством может быть отменено. Какие последствия будут у этого решения, покажет время.

Финляндия

В летний период холодная скандинавская страна радует скидками перед праздником Юханнус, который выпадает обычно на 20-26 июня. В это время цены падают на модельную и спортивную одежду, спорттовары, знаменитое финское стекло и ювелирные украшения. Также вы можете дешево купить платье из качественных материалов. Из Финляндии везут также меха, текстиль и фарфоровые изделия.

Особенностью финского национального шопинга являются так называемые «Сумасшедшие дни» (Hullut paivat) в сети универмагов «Стокманн». Этот магазин проводит собственные распродажи в апреле и октябре. В этот период в «Стокманне» предлагаются скидки 50-70% не на уцененные и залежавшиеся вещи, а на специально подготовленные коллекции. Правда, магазин этот не из дешевых, поэтому сделать покупки за копейки все равно не удастся.

Еще одна сеть универмагов – Sokos – весной и осенью устраивает акции «3+1». Самую актуальную информацию можно отслеживать на сайтах магазинов. На возврате НДС в Финляндии можно сэкономить 12-16%, с продуктов питания – 10%, для этого нужно заказать и предъявить на таможне чек tax-free. При покупке книг и табачных изделий tax-free не оформляется.

Объединенные Арабские Эмираты

Эта восточная страна – рай для ценителей шопинга, охотников за скидками, а также для всех тех, кто мечтает купить нарядные повседневные платья со скидкой. Дубай – столица этого рая, несмотря на то, что официальной столицей государства является город Абу-Даби. Изюминкой местного шопинга являются специализированные фестивали. Один из них – торговый фестиваль в Дубае – проводится в начале каждого года (до конца февраля), а второй – «Летние сюрпризы».

Читайте нас в: