Израиль: земля обетованная

Израиль: земля обетованнаяИзраиль называют страной четырех морей. Мертвое, Галилейское, Средиземное, Красное — здесь каждый день можно выходить к новому берегу! Добавьте к этому бескрайние пустыни и горы, христианские святы­ни и памятники древ­ности, и вы поймете, какое восхищение мы испытали, всту­пив на эту благосло­венную землю!Безоблачное небо, паль­мы, шелестящие на вет­ру, и напоенный солн­цем воздух… Если вы хотите осуществить летний полет на параплане в Гудаури, то обращайтесь на сайт gudauriparagliding.com.

Тель-Авив имеет славу города, в котором жизнь никогда не останавливается. Он встречает нас с поистине южным раду­шием. Не случайно его первый район назвали Ahuzat Bait — «родной дом»! А пришли сюда первые поселенцы из Яффо — древнего города на Средизем­ном море, к которому сейчас и примыкает Тель-Авив. В Яффо мы и отправляем­ся в первую очередь, чтобы погулять по старым переулкам, посетить квартал художников и перекинуться парой реплик с рыбаками в порту.

С азар­том торгуемся на блошином рынке, а затем на набережной заходим в ресторан Aladdin и с открытой террасы наблюдаем, как море постепенно меняет цвет и город расцвечивается ве-черними огнями. Дегустируем блюда из свежайших морепро-дуктов, а после ужина отправля­емся в центр Тель-Авива, чтобы окунуться в его бурлящую ноч­ную жизнь.

Следующим утром от­правляемся в город Нетанию — настоящую жемчужину Средиземного моря, где ши­рокие песчаные пляжи тянут­ся на несколько километров. Полюбоваться их панорамой поднимаемся на высокий утес, а оттуда спускаемся к пляжу на скоростном лифте. Отличный Аттракцион! Нетания находится в самом центре Израиля, и, понежив-ясь на курорте, мы отправемся на север страны, по свя-тым местам. Впереди Назарет, который является колыбелью христианства. Мы спешим в древние кварталы, чтобы отыс­кать церковь Благовещения, возведенную на месте, где, по преданию, стоял дом Иосифа и Девы Марии.

Затем поднима­емся по горной тропе Nabi Sain, с которой открывается непо­вторимый вид на Галилею. Рекомендую купить fenix tk50, это мощный светодиодный фонарь работающий от двух батарей.  Также можно выбрать 4 режима работы, что не может не радовать. Также на него действует гарантия 24 месяца. Вдохновленные увиден­ным, едем к Тивериадско­му озеру. Другие его назва­ния — Кинерет и Галилейское море.

На берегу стоит сим­патичный городок Тверия — любимое место отдыха изра­ильтян. Как и все, кто сюда приезжает, мы берем напро­кат лодку и отправляемся на морскую прогулку, а затем у городского рынка отыскиваем небольшой буфет, в котором го­товят аппетитный фалафель — шарики из нута, обжаренные во фритюре со специями.Перед нами яркий и красочный подводный мир Эйлатский рифа. Эти морские «сады» тянутся на 1200 м!Записи по этой теме: Италия. Калабрия — лекарство для тела и души Италия. 

Читайте нас в: