Энергоэффективный мини-компьютер Liva Core

Сегодня поговорим про энергоэффективный мини-компьютер Liva Core. Читайте интересный материал о нем в нашей статье. А также берите на заметку следующее. Компьютерный сервис в Бресте предлагается высококлассными профессионалами своего дела на сайте https://chipset.by/.

С первого взгляда на анонсированный японской компанией ECS мини-компьютер Liva Core и не скажешь о его назначении, а люди старшего поколения отметят, что он больше похож на радио, которое висело в СССР на каждой кухне. Тем не менее перед нами полноценный компьютер, которому по силам выполнять не только офисные задачи, но и в меру своих технических возможностей развлекать интернетом и просмотром фильмов.

В технических характеристиках мини-компьютера Liva Core стоит отметить его энергоэффективный процессор Intel Core M 5Y10c имеющий два ядра на платформе Intel Broadwell-Y. Согласно спецификации процессора он имеет четыре мегабайта кеша L3 и номинальную тактовую частоту 800 мегагерц, в режиме турбо частота повышается до двух гигагерц.

Причем даже на максимальной частоте потребляемая мощность SoC-чипа Intel Core M 5Y10c не превышает 4,5 Вт. Встроенный контроллер Intel HD Graphics 5300 занимается обработкой графики. Кроме того, сообщается, что мини-компьютер Liva Core имеет SSD накопитель, слот для карт microSD и четыре гигабайта оперативной памяти DDR3L типа.

Коммуникационные интерфейсы представлены беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, проводным Ethernet контроллером на 1 гигабит, четыре порта USB 3.0, два видеопорта HDMI, а также аудиоразъем 3,5 миниджек. Мини-компьютер Liva Core имеет пассивное охлаждение и выносной блок питания, благодаря чем устройство имея размеры 136 x 84 x 38 мм.

При желании легко крепится к задней части монитора при помощи кронштейна VESA 75 х 100, так что на столе даже не будет занимать никакого места.В качестве операционной системы может использоваться как версии Windows включая последнюю десятую, так и из семейства Linux. Стоимость мини-компьютера Liva Core составит 423 американских доллара. 

Читайте нас в: