Несколько советов по аренде квартиры

Поиск жилья для съема в аренду требует определенных усилий. Даже имея средства вам в любом случае придется затратить время, чтобы найти для себя такой вариант, который будет устраивать вас полностью.

В сфере недвижимости всегда нужно быть бдительными и внимательными. Если вы не уверены в своих знаниях или боитесь, что вас могут обмануть, тогда обращайтесь к специалистам, которые помогут вам в совершении сделки и подбору жилья.

С чего начать поиск квартиры в аренду? Сейчас расскажем.

Как снять квартиру в аренду

Для начала определитесь с суммой, которую вы готовый отдавать каждый месяц арендодателю. Не забывайте, что вам также нужно будет отдельно оплачивать коммунальные услуги, интернет, телевидение. Некоторые хозяева включают это все в арендную плату, но такое встречается не так часто.

Далее нужно хотя бы примерно прикинуть районы. в которых вы хотели бы найти квартиры, а какие категорически не готовы рассматривать. Ориентируйтесь здесь на дальность расстояния до центра и работы.

Теперь можно приступать к поиску. Зайдите на сайты, которые размещают объявление об аренде жилья. Например, для поиска жилья в Минске есть хороший сайт https://belarus-inform.by/. Здесь можно найти нежвижимость не только в арендку, но и для покупки. В каждом городе есть аналогичные ресурсы, поищите. Удобный фильтр позволяет отсортировать неподходящие варианты и выбрать те, которые будут отвечать всем вашим запросам.

Поспрашивайте у знакомых и друзей, может кто-то из них сталкивался с такой ситуацией и может вам помочь или посоветовать агентов по недвижимости.

Если вы нашли нужный вариант, обязательно все нюансы по оплате и условиям проживания узнавайте заранее. Также заключайте договор, который обезопасит вас от ситуации, коггда хозяева, не предупреждая вас заранее продадут жилье и вас попросят съехать в течение нескольких дней. В договоре будет все прописано по пунктам и идти против закона не получится.

При заключении договора, внимательно его читайте. Можете проконсультироваться у юриста и даже пригласить его на встречу с арендодателем. Если вы будете снимать квартиру через агента, то все документальное оформление будет его обязанностью, поэтому вам важно только прислушиваться к его рекомендациям.

Читайте нас в: