Изготовление памятников, материалы и их характеристики

Компания изготавливает памятники из гранита, полимергранита, мрамора, диабаза и других материалов. Техническое оснащение и современные технологии, которые использует производитель памятников, позволяет изготовить конструкции любых размеров и геометрической формы.

Особенности и характеристики

Наиболее востребованным является гранит, который является высокопрочной горной породой, широко применяющейся в строительстве для изготовления столешниц, облицовочных плит, а также и в других сферах, в том числе для изготовления памятников.

К основным преимуществам гранита относятся:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к высоким и низким температурам окружающей среды, их перепадам;
  • простота обработки, шлифовки;
  • возможность декоративной обработки поверхности, нанесения окраски, различных изображений;
  • долговечность;
  • приемлемая стоимость.

Гранит бывает различных видов, которые во многом зависят от места добычи, отличаясь природными расцветками фактурой.

Также может применяться мрамор, который обладает эстетичным внешним видом. Однако прочность изделий и чувствительность к перепадам температуры оставляют желать лучшего. Оптимальным выбором является полимергранит, который изготавливается из специальной смеси, с нанесением дополнительного защитного покрытия.

В каталоге представлены различные типовые варианты памятников, с указанием материалов и основных характеристик, фотографиями. Также можно заказать индивидуальное изготовление с учетом всех требований клиента. Установка должна выполняться опытными рабочими, с соблюдением всех нормативных требований.

Оформление заказа

Разместить заявку на изготовление памятника можно через менеджеров компании. На сайте указаны номера телефонов, а также можно отправить заявку через специальную форму. Специалисты предоставят необходимые консультации, помогут выбрать материал и определиться с другими параметрами заказа, примут заявку в работу. Расценки являются доступными, есть различные варианты оплаты. Обеспечивается доставка и монтаж, предоставляется гарантия.

Читайте нас в: