Выбираем ортопедическую подушку для сна

Качество сна зависит от множества факторов — комфортного спального места, белья, подушки, одеяла, матраса. К выбору подушки следует подойти также внимательно, как и к выбору матраса. Правильно подобранная ортопедическая подушка избавит от головных болей, подарит настоящий сон и отдых. Сегодня производители предлагают большой выбор изделий, которые отличаются формой, размерами, наполнителем и жесткостью.

Почему необходимо пробрести подушку

Как известно в нормальном состоянии позвоночник имеет небольшую кривизну от копчика до шейного отдела. Именно верхней части больше всего видна кривизна. Когда человек стоит, поддержку позвоночника и прямолинейность хождения обеспечивают мышцы. Когда м спим они расслабляются, а значит позвоночный столб, шейный отдел нуждаются в хорошей поддержке.

Ортопедическая подушка с эффектом памяти подстраивается под особенности тела, запоминает изгибы, оказывает хорошую поддержку, помогает лучше выспаться и сохраняет кожу молодой и здоровой. Решение купить ортопедическую подушку каждый принимает в индивидуальном порядке. Специалисты все же рекомендуют спать именно на таких изделиях, так как они:

  • снимают напряжение, защемление;
  • позволяют мышцам расслабиться;
  • восстанавливают кровообращение.

Вы избавитесь от трудностей засыпания, пропадет бессонница. По утрам вы будите проспаться в хорошем расположении духа, бодрым и здоровым.

Критерии выбора

Покупка ортопедического изделия ответственное дело. Производители выпускают их в разных видах: прямоугольная (традиционная классика), с плечевой выемкой (предназначена для любителей спать на боку), полумесяц (отличный вариант для полных людей). Выбирая подушку обращайте внимание на:

  • размер — ширина подушки колеблется от 30 до 50 см, длина от 40 до 80 см. Некоторые производители предлагают стандартные варианты 50*70 (для взрослых), 20*30 (для малышей), 50*40 (для школьников);
  • высота — комфорт и корректную поддержку обеспечит подушка высотой от 6 до 16 см;
  • жесткость — выбор определяется довольно просто. Тем, кто любит спать на спине, подойдет небольшой высоты, мягкая подушка, низкие и жесткие изделия идеальный выбор для любителей отдыхать на животе, высокие жесткие модели оптимальны для тех, кто спит на боку.

Предлагаем перейти на сайт сайт интернет-магазина. В каталоге представлен большой выбор разных изделий. Вы обязательно подберете идеальный для сна вариант.

Читайте нас в: