Почему лучше выбрать бумажные пищевые контейнеры

Пищевые контейнеры из бумаги стали пользоваться все большей популярностью. Она не только удобна для потребителя, но и положительно сказывается на имидже компании, которая ее использует. И если у кого-то остался скептицизм в отношении бумажных контейнеров, разберем их преимущества.

Одноразовые бумажные контейнеры

Удобство

Это практичный вариант для доставки. Контейнеры выпускаются в различных вариациях и дизайне, в том числе прозрачные, благодаря чему видно содержимое. Такая тара имеет маленький вес. В некоторых случаях потребителю доставляется упаковка в сложенном виде, он собирает ее самостоятельно, что значительно экономит место. К тому же, бумага может долго сохранять тепло.

Надежность

С внутренней части бумажные контейнеры заламинированы, поэтому отлично переносят воздействие влаги и жира, не размокая. Края склеиваются крепко. Износостойкость изделия хорошая, особенно у картона и крафтовой бумаги.

Универсальность

Бумажные контейнеры для еды

Бумага является гибким материалом. Это делает ее хорошим сырьем для создания различных по форме и размеру контейнеров.

Безопасность

Проблемы сохранности окружающей среды сейчас поднимаются особенно остро. Также все больше людей стремятся придерживаться правил здорового образа жизни. Бумажная упаковка при контакте с жидкостью или пищей не выделяет вредных веществ. Также подобную посуду можно использовать в микроволновке.

Уникальность

Бумажные контейнеры являются отличной возможностью придать бренду узнаваемости и выделить его на фоне конкурентов. Достаточно продумать уникальный дизайн тары, нанести на нее фирменный логотип. Многие предпочитают рисовать на стаканчике портреты посетителей. Это отличная стратегия продвижения.

Экологичность

Бумажные контейнеры с едой

Отмечалось, что тема экологии в современном мире очень актуальна. Бумага сделана из натурального сырья. Процесс ее производства не приносит природе вреда. Конечно, для получения бумаги используется древесина. Однако, используются деревья из возобновляемых лесов.

Привлекательность

Предпочтения по внешним характеристикам товара достаточно индивидуально. Но бумажная упаковка выглядит достаточно стильно и лаконично. Крафтовые контейнеры благодаря своему оттенку ассоциируются с естественностью, чем-то природным. Прозрачное отверстие в таре или крышка с окошком придают больше привлекательности готовой пище.

Психология

Крафт у многих ассоциируется с подарочной упаковкой или посылкой. Это автоматически формирует в мозгу положительные эмоции. Также блюдо в бумажной посуде выглядит так, будто его приготовили только что, специально для этого клиента. Это также становится положительным подкреплением, чтобы выбрать крафтовую тару.

Читайте нас в: