Как выбрать очиститель воздуха

Как выбрать очиститель воздуха, если ассортимент их достаточно велик. Очевидно, перед окончательным выбором следует составить список требований к прибору, а также определить приемлемый бюджет покупки. Благодаря этому можно сузить круг поиска, чтобы можно было обратить внимание на конкретные модели. Затем потребуется обратиться к перечню технических характеристик, чтобы окончательно выбрать очиститель воздуха. Для информации, компания «Геосорб» представляет большой выбор противогазов. Если вам нужна цифровая печать, то добро пожаловать на сайт artartel61.ru.

Очистители воздуха относятся к приборам нормализации микроклимата в помещениях. К этой же группе приборов относятся кондиционеры. Но зачастую необходимость покупки очистителя воздуха возникает, когда в помещении уже установлен кондиционер. Почему? Дело в том, что бытовой или офисный кондиционер – это прибор, принцип работы которого построен на многократном прогоне воздуха через охлаждающее устройство. Как правило, кондиционеры снабжены фильтром, очищающим воздух в помещении.

Но кондиционеры выполняют грубую очистку воздуха, не устраняя микроскопические загрязнения и резкие неприятные запахи, например, большинство кондиционеров бессильны перед табачным дымом. К тому же, фильтр кондиционера требует регулярной замены. Об этом не знают или не помнят большинство владельцев, поэтому со временем кондиционер может стать опасным ля здоровья людей. Кроме того, кондиционер в процессе своей работы иссушает воздух в помещении, поэтому для нормализации влажности требуется регулярное проветривание или использование увлажнителя воздуха.

Итак, очиститель воздуха для жителей современного города – один из самых важных бытовых приборов. Принцип работы воздухоочистителей – один и тот же. Он основан на прохождении воздуха через систему фильтров. В процессе фильтрации воздуха, он проходит через фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (от мелкой пыли), а также через фотокаталитический фильтр, очищающий воздух от запахов, микроскопических загрязнений, а также через увлажнитель и ионизатор. Набор фильтров и устройств, которыми укомплектован очиститель воздуха, может быть разным. Именно от комплектации очистителя воздуха зависит его функциональность и, конечно, цена.

Важной характеристикой очистителей воздуха является расчетная площадь помещения, на которую они рассчитаны. От этого зависит эффективность работы, а также класс энергопотребления прибора. Очиститель воздуха – это технически сложный прибор, требующий зачастую технического обслуживания, поэтому при его выборе стоит обратить внимание и на перечень дополнительных услуг продавца. Кроме того, важно проверить комплект документов, который должен быть приложен к прибору – инструкция по использованию и уходу за изделием, гарантийный талон или сертификат, кассовый и товарный чеки, гарантийные обязательства, заверенные печатью производителя или продавца. Не стесняйтесь проверить документы до того, как выбрать очиститель воздуха, и тогда вы будете полностью уверены в том, что совершите удачную покупку.

Читайте нас в: