Советы для тех, кто мечтает просыпаться красивыми

Чаще всего мы просыпаемся вовсе не потому, что выспались, а потому, что надо. Пора готовить завтрак, вести детей в школу, идти на работу. Никакой радости мы от этого не испытываем. Возможно, нам станет легче сделать это, если мы подумаем о том, что, встав в хорошем настроении, мы принесем больше радости не только себе, но и нашим ближним. Мы сможем «сиять» в полную силу. Когда мы просыпаемся в отличном настроении, весь наш день идет обычно как по маслу, и мы прекрасно себя чувствуем, но не всегда удается просыпаться с позитивными мыслями.

Чаще всего мы начинаем думать о том, что не выспались, и о том, какие дела нас ожидают в течение дня, отчего наше настроение быстро портится. Начинайте наслаждаться жизнью сразу после пробуждения. Примите теплый душ, выпейте чашечку ароматного кофе, пройдитесь до работы пешком, слушая приятную музыку. Празднотека также поднимет вам настроение, переходите по ссылке https://prazdnoteka.ru/. Ну, а внешний вид сразу после пробуждения не всегда соответствует нашим ожиданиям. Чтобы утром выглядеть бодрыми и отдохнувшими, соблюдайте следующие рекомендации специалистов:

  • Собираясь спать, не забудьте проветрить свою комнату. Сделать это нужно за 15-20 минут до сна. Придерживайтесь этого правила, чтобы ваш сон был полноценным.
  • Вечерние употребляйте много жидкости или солёных продуктов перед сном, чтобы не спровоцировать появление отёков. Примите на ночь расслабляющую ванну с морской солью и по желанию нанесите антицеллюлитный крем.
  • Воздержитесь от употребления напитков с высоким содержанием кофеина после четырёх часов дня.
  • О всех вредных привычках рекомендуется забыть минимум за четыре часа до сна.
  • Во время сна волосы не должны быть крепко стянуты. Поэтому можно заплести лёгкую косу или оставить их распущенными. Также на волосах не должно быть слишком много средства для укладки.
  • Чтобы избежать негативного влияния на позвоночник, спите на ровном матрасе и довольно низкой подушке.
  • Лучшая поза для сна – лёжа на спине.
  • По утрам принимайте контрастный душ, если для этого не имеете противопоказаний, о которых лучше узнать у специалиста. Помните. вытирать тело полотенцем не следует, нужно лишь слегка промокнуть.
  • Синяки под глазами после сна отлично убирает чайная заварка. Делайте из неё примочки, а затем наносите увлажняющий крем.
  • Для бодрости выпивайте каждое утро чашку чая с долькой лимона. К этому напитку отлично подойдёт шоколад, так как он способствует улучшению настроения.
  • Любовь дарит ощущение счастья, что очень важно для крепкого сна. Поэтому засыпайте с любовью в сердце, и вы обязательно проснётесь красивыми.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: