Что такое UX и UI дизайн?

UX/UI Designer оказывает огромное влияние на то, как пользователи воспринимают сайт или приложение.

Удовлетворенность пользовательским интерфейсом, разработанным специалистами по UX и пользовательскому интерфейсу, является огромным и самым важным успехом дизайнеров. Знание и понимание конечного пользователя мобильного приложения или веб-сайта, имеет решающее значение. Все это для создания хороших продуктов, отвечающих конкретным потребностям и бизнес-целям. Хороший UX и то, как пользователи влюбляются в него, означает большую конверсию и лучшую монетизацию решения.

Если вы хотите лучше узнать своего получателя, проверьте, например, с помощью опросов или Google Analytics, подключенных к текущему веб-сайту клиента, его:

  • Возраст;
  • Пол;
  • Профессию и образование;

Степень цифровизации пользователя (как часто и как он пользуется интернетом и мобильными устройствами).

Интересы, стремления, ожидания, вызовы, проблемы
Вам абсолютно необходимо понимать терминологию, в том числе это фундаментальное, часто упускаемое из виду различие между UI и UX.

В каждой отрасли есть свой внутренний язык, ноу-хау и фразы, которые никто извне не поймет. То же самое и с миром пользовательского опыта. .

Различия между UX и UI

То же самое относится и к различию между понятиями UI (пользовательский интерфейс) и UX (пользовательский опыт). В конце концов, UI-специалист заставляет пользователя зайти, например, на ваш сайт, а UX-специалист убеждается, что он хочет там остаться. Проще говоря, дизайнер пользовательского интерфейса и разработчик внешнего интерфейса отвечают за вид инструмента , а UI-специалисты — за его функциональность.

UX-дизайнер отвечает за техническую и бизнес-сторону проекта разработки: следит за конкуренцией. Кроме того, он занимается бенчмаркингом, анализирует целевую группу, которая будет использовать приложение, а также тестирует и анализирует созданные прототипы и реализованные функции. Затем в игру вступает UI-дизайнер, который занимается графическим дизайном и брендингом создаваемого приложения, а также интерактивностью его интерфейса и его адаптацией под нужды конечных пользователей.

UX-дизайнер должен обладать любопытством ученого, целью которого является исследование, ведущее к наилучшему решению.

UX-дизайнер, помимо создателя инноваций, также является исследователем. Он использует качественные и количественные методы исследования. UX-исследования проводятся с использованием таких методов, как:

  • Интервью и опросы,
  • Отслеживание глаз и мыши,
  • А/В аудиты и тесты.

UX призван заставить пользователя влюбиться незаметно, чтобы использование продукта стало удовольствием, а отдача — само собой разумеющимся.

источник: https://digitalnectarin.ru/

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: