Eurocom Shark 4 — ноутбук для серьезных людей

Мало пока кому известная на российском рынке компания Eurocom представила свой новый ноутбук Shark 4, при этом позиционируя его как ультра компактную модель. Правда в сравнении с другими аналогами из ниши ультрабуков, новинка мягко говоря по своим габаритным размерам их весьма превосходит, причем так, что назвать Shark 4 ультрабуком не зная этого факта из спецификации, на глаз просто не получится. Впрочем, производительность куда важнее внешних достоинств и тут Eurocom Shark 4, как говорится на высоте. Читайте интересные подробности в нашей статье. А если вас интересует интернет маркетолог курс, узнать подробнее об этом и записаться на курс можно на сайте edugusarov.by.

Надо сразу отметить, что аппарат предназначен для решения серьезных задач. К примеру, если используете профессиональные 3D модели, когда для рендеринга требуется работа с большими массивами данных, а значит нужно много памяти и высокое быстродействие как центрального процессора, так и графической карты. Всем этим обладает Eurocom Shark 4. Центральный процессор Intel Core i7-4710HQ или i7-4720HQ, оперативная память от 8 до 16 гигабайт, дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M на борту которой имеются еще два гигабайта памяти типа GDDR5.Несмотря на достаточно скромные, но вполне типичные размеры экрана в 15,6 дюймов, картинка выводится с Full HD разрешением, причем отметим высококачественную матрицу АН-IPS, благодаря которой изображение передается более яркими и контрастными цветами.

Также ноутбук в базовой конфигурации оснащен двумя обычными 2,5 дюймовыми жесткими дисками общим объемом 2 терабайта, которые впрочем можно легко будет заменить на SSD. Eurocom Shark 4 вероятно пригодится тем, кого волнует конфиденциальность хранимой информации. Помимо того, что ноутбук имеет сканер отпечатков пальцев, в нем имеется еще модуль TPM, в функцию которого входит аппаратная защита от стороннего доступа к информации на ноутбуке. Остается добавить, стоить Eurocom Shark 4 будет в минимальной конфигурации, при этом не учитывается стоимость операционной системы, которую впрочем можно установить любую бесплатную. Тем же, кто захочет упаковать ноутбук по максимуму придется выложить дополнительно несколько тысяч американских долларов.

Читайте нас в: