Что стоит знать о создании «лендингов»

Такой сайт представляет собой целевую страницу лишь с одним предложением, целевым действием. Где-то призывают купить «тикеты» на концерт, другие веб-ресурсы настоятельно советуют получить консультацию эксперта. В мире digital-маркетинга именно landing page стоит назвать наиболее распространенным элементом.

Особенности создания лендингов

Давайте узнаем, как создаются landing page. Для начала нужно внимательно проанализировать конкурентов. Прототип или текст – это все хорошо и правильно, но начинают не с этого. Так вы будете знать о рыночных тенденциях, сможете в итоге создать уникальное предложение.

Что еще предстоит сделать?

  1. Внимательно проанализировать рынок
  2. Выполнить анализ целевой аудитории
  3. Написать текст

Если планируется создание лендинга, стоит провести внимательный анализ как минимум 5 конкурентов. Обращайте особое внимание на экспертов в конкретной нише. Поиск можно провести в соцсетях, можно просто найти в Google. Обязательно обратите внимание на смежные сферы.

Составьте таблицу, куда будете заносить своих конкурентов. Важно понять, чем вы от них отличаетесь. Нужно видеть свои сильные стороны, но не забывать и про слабые (от последних нужно избавляться).

Планируете доставку цветов? Тогда узнайте, какие компании делают это в вашем городе круглосуточно. Будете первым – получите ключевое преимущество. Как раз на этом стоит сделать акцент.

Узнайте подробнее в блоге о том, что такое landing page и как он создается. На сайте представлена полезная информация, с которой стоит ознакомиться.

Уверены, что лендинг – это наилучший выбор? Тогда начинайте внимательный анализ аудитории. Нужно понимать, кто ваша целевая аудитория (ЦА).

Разберитесь в потребностях ЦА. Любой пользователь Сети заглядывает на сайт с определенной целью. У многих даже есть определенные сомнения. Поймите, кто и как будет пользоваться лендингом, какие задачи постарается при этом решить. Возможно, планируется создание целевой страницы детского лагеря. Большую часть времени на нем проведут родители, желающие понять, какие условия ждут их чадо.

Стоит сделать несколько блоков. Один расскажет о том, что питание будет 4 раза в день, другой поведает о максимально комфортных коттеджах. Дети будут жить рядом с вожатыми, поэтому родителям можно не волноваться.

Кажется, что это лишь мелочи, но в действительности они играют важную роль. Если есть вся необходимая информация, родители будут довольно и не откажутся от решения отвезти ребенка в детский лагерь.

Читайте нас в: