Ремонт каменных полов

Обычно для ремонта каменного пола обращаются в ту же компанию, которая занималась укладкой. Ничего странного не будет в том, если вам откажут, поскольку данной услугой занимаются абсолютно другие люди. Процесс придания каменному полу первоначального вида является трудоемким, длительным и дорогостоящим. Читайте подробности в нашей статье. Берите также на заметку, что купить эквайринг недорого вы можете на сайте компании https://sochi.mirbeznala.ru/.

Перед тем, как приступить к ремонту пола необходимо освободить его от мебели и защитить оставшиеся элементы декора от пыли. Первым этапом является черновая шлифовка. Если ранее пол уже подвергался такой процедуре, то он имеет идеально ровную поверхность и в этом действии не нуждается. Если такого не было, то каменный пол необходимо нивелировать, чтобы в будущем он имел идеальную глянцевую поверхность. Шлифовка производиться специальной машиной. Её рабочая часть представлена 3-6 шлифовальными кругами, каждое из которых вращается как по своей оси, так и вокруг оси инструмента. Они равномерно срезают камень примерно на глубину 2-5 мм, это позволяет удалить глубокие царапины. 

Если сколы и выбоины на поверхности камня удалить не удалось, тогда приступают к пломбированию дефектов специальной пастой подходящей под цвет пола. На следующем этапе происходит тонкая шлифовка более мелким абразивным инструментом. А затем специалист по ремонту приступает к предварительной полировке камня. Она производиться при помощи полировочных машин и различных фильцев и щеток. После этой процедуры поверхность пола приобретает несколько мутный блеск.

Завершающим этапом является проведение химической полировки. Для этого на поверхность пола наносят химически активное вещество, а затем усиленно втирают его все теми же полировочными машинками. При этом за счет выделения тепла, которое образуется при трении инструмента о камень, происходит химическая реакция, в результате которой поверхность камня оплавляется и приобретает зеркальный блеск. Еще вы можете обратиться к мастеру с просьбой, покрыть пол эмульсией, которая поможет на более длительный срок сохранить глянец, а также сделает пол менее восприимчивым к загрязнению.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: