Ремонт стен и потолка в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате — затратное мероприятие, требующее не только материальных вложений, но и некоторых умений. Не каждый справится с этим самостоятельно, большинство предпочитает предоставлять это дело профессионалам, которые предлагают услуги под ключ. Однако, если вы решились самостоятельно выполнить ремонт, вот наши советы. Очень практично применить для ремонта стен и потолка пластиковые панели. Тому есть несколько причин. Материал этот достаточно недорог и имеет широкую цветовую гамму, ремонт стен и потолка с его помощью можно провести очень быстро. Стены и потолок, покрытые этими панелями, легко вымыть. Им не страшен грибок, скачки температур, плесень и другие вредители. Они долговечны и износостойки. Даже мнение о том, что пластиковые панели горят – ошибочно, так как они относятся к негорючим материалам.

Что же потребуется для ремонта стен и потолка с помощью пластиковых панелей

Нужно совсем немногое. Самое главное: нужны металлические стойки для крепления на них этого отделочного материала. Можно устанавливать их на деревянную обрешетку. Если стены очень ровные, то панели можно установить непосредственно на них. И потребуются самые обычные вещи для ремонта: молоток, гвозди, саморезы, дрель. Рекомендуем вам компанию ООО «Летра», которая предлагает профессиональный инструмент и электрозащитные средства, подробнее тут https://letra.by, на сайте letra.by представлен каталог более 30000 товаров.

Многие не любят пластмассу, считая, что она выделяет вредные соединения в воздух. Однако, многие продукты упаковываются в пластмассовую тару, и никто от нее еще не пострадал. Существуют пластиковые панели стеновые, изготавливаемые из нетоксичного материала. С их помощью можно изолировать ванную комнату от шума, закрыть электропроводку и другие коммуникации. Кроме того они имеют теплоизолирующие свойства. Их можно укладывать вертикально, горизонтально или по диагонали.

Можно имитировать бесшовную поверхность или расположить панели под углом по отношению друг к другу. Поэтому можно создавать с их помощью оригинальный дизайн помещения. Они могут быть реечными, квадратными и листовыми. А есть вагонка виниловая. Этот отделочный материал не предназначен для жилых помещений. Ею отделывают внешние поверхности зданий.

Читайте нас в: