Как быстро продать личные вещи

Всем знаком гротескный персонаж по имени Плюшкин, блистательно описанный великим Н. В. Гоголем, годами копил всякий ненужный хлам, загромождая как подсобные, так и жилые помещения. А ведь живи Плюшкин в наше время, он мог бы зарабатывать большие деньги, просто используя соответствующие ресурсы сети Интернет.

Сейчас многие знают, что можно продать старые или б/у вещи, находящиеся в хорошем состоянии, на Авеланго бесплатные объявления. При этом становится хорошо всем участникам сделки, тем, кто заработал, и тем кто купил. Для Плюшкина не стоял вопрос о том, где взять вещи для продажи, а вот что может выставить на сайт современный человек? На эту тему можно дать несколько полезных рекомендаций.

Что продавать?

Оглянитесь! Внимательно осмотрите свое жилище, подмечая, что находится в шкафах или на балконе, в гараже или подвале. 99% людей сразу же найдут то, что не используется, но выкидывать это, как говорится, жалко. А ведь некоторые вещи имеют свою амортизации или предельный срок использования. Например, лучше отдать за сниженную цену какой-то устаревший гаджет, которым может попользоваться другой человек, чем бесполезно хранить его в ящике стола.

Также обратите внимание на одежду и обувь, которые вы не собираетесь носить. Подсчитайте количество стульев, на которых вы не собираетесь сидеть. В наше время можно даже найти мастеров, которые покупают сломанную бытовую технику, давая ей вторую жизнь, либо разбирая ее на запчасти.

Одежда

Лучше всего покупают на сайтах праздничные костюмы и платья. Всегда популярна детская одежда (все знают, что дети быстро растут!). А вот куртки и теплые ботинки имеют сезонный спрос. Нижнее же белье особой популярностью не пользуется.

Гаджеты

Они представлены телефонами и планшетами, смарт-часами и ноутбуками. Эти устройства имеют свойство накапливаться годами, а безжалостная мода и новые приложения заставляют покупать все новую и новую электронику.

Также обратите внимание на б/у предметы интерьера. Можно скомпоновать несколько вещей, чтобы увеличить шанс успешной продажи. Например, комплект дивана и кресел, кровати и тумбочки. То же самое можно проделать для кухонной мебели. А если появится клиент, который купит только один предмет из комплекта, можно согласиться, и попытаться продать оставшуюся мебель, создав новый комплект, либо поодиночке. Такой метод продажи точно распространен, вы сами можете в этом убедиться, если посмотрите объявления.

Читайте нас в: